Privatscore für Anna HagmannHelen Künzli (1)

Runde 1gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)37.9 MP  =  39.48 %
Board 1Ost-WestS 4 +1A+450=1.0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +13−450=13.0 MP++
Board 3Ost-WestN 1SA +2B+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA -22−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+140=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +38+230=6.9 MP
Runde 2gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 73Ost-WestO 4 +15−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 3 =3+140=8.0 MP
Board 75Ost-WestW 4 -38+150=0.0 MP---
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 2 +310−200=2.0 MP---
Board 78Ost-WestW 2SA +19−150=14.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 49Ost-WestS 2 +18+110=2.0 MP---
Board 50Ost-WestO 4 =2−420=6.0 MP-
Board 51Ost-WestW 2 +13−140=10.0 MP+
Board 52Ost-WestO 2SA -2K+200=3.0 MP--
Board 53Ost-WestN 3SA -16−100=14.0 MP+++
Board 54Ost-WestN 2 +1D+140=8.0 MP
Runde 4gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 85Nord-SüdO 2 +35−150=10.0 MP+
Board 86Nord-SüdW 4 +1A−650=10.0 MP+
Board 87Nord-SüdN 3 =D+110=12.0 MP++
Board 88Nord-SüdW 3 -3A+150=10.0 MP+
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdO 3 =7−140=0.0 MP---
Runde 5gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 97Nord-SüdO 3SA -14+50=15.0 MP+++
Board 98Nord-SüdO 4 +18−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 3SA +15−630=4.0 MP--
Board 100Nord-SüdS 3 +14+130=5.0 MP-
Board 101Nord-SüdW 4 -32+150=8.0 MP
Board 102Nord-SüdW 3SA =5−600=5.0 MP-
Runde 6gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 91Ost-WestN 4 =A+420=11.0 MP+
Board 92Ost-WestN 3 =9+140=1.0 MP---
Board 93Ost-WestW 4 +1A−150=6.0 MP-
Board 94Ost-WestN 4 -17−50=13.0 MP++
Board 95Ost-WestW 2 -1K+50=7.0 MP
Board 96Ost-WestN 2 +35+200=0.0 MP---
Runde 7gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 25Ost-WestN 4 +27+480=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +16+630=13.0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=0.0 MP---
Board 28Ost-WestN 2SA =K+120=9.0 MP
Board 29Ost-WestN 1SA -24−200=15.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2SA -16+50=9.0 MP
Runde 8gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 55Nord-SüdW 2 =2−90=10.0 MP+
Board 56Nord-SüdN 2 =2+110=9.0 MP
Board 57Nord-SüdO 3SA -1K+100=14.0 MP+++
Board 58Nord-SüdO 3SA -6K+600=4.0 MP--
Board 59Nord-SüdO 4 +15−450=2.0 MP---
Board 60Nord-SüdW 4 =2−420=5.0 MP-
Runde 9gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)27.0 MP  =  28.13 %
Board 67Ost-WestN 3 =3+110=4.0 MP--
Board 68Ost-WestW 3 -28+200=0.0 MP---
Board 69Ost-WestS 3 +1A+170=0.0 MP---
Board 70Ost-WestS 3SA -19−50=8.0 MP
Board 71Ost-WestN 2 -13−100=5.0 MP-
Board 72Ost-WestO 3 =B−140=10.0 MP+
Runde 10gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 43Nord-SüdO 5 X -1A+100=16.0 MP+++
Board 44Nord-SüdN 3SA +1K+630=5.0 MP-
Board 45Nord-SüdW 3 -110+100=4.0 MP--
Board 46Nord-SüdN 4 -1A−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdN 3 -18−100=11.0 MP+
Board 48Nord-SüdW 1 +110−110=8.0 MP
Runde 11gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 19Nord-SüdW 6SA -210+200=13.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=6.0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 +2D+680=6.0 MP-
Board 22Nord-SüdW 2 -25+200=16.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 -17−100=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA =9+400=2.0 MP---
Runde 12gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)28.0 MP  =  29.17 %
Board 79Ost-WestS 3SA +33+690=0.0 MP---
Board 80Ost-WestO 4 =3−620=5.0 MP-
Board 81Ost-WestO 2 +1A−140=8.0 MP
Board 82Ost-WestN 1SA =4+90=6.0 MP-
Board 83Ost-WestW 4 =B−620=3.0 MP--
Board 84Ost-WestO 4 =4−620=6.0 MP-
Runde 13gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2A+170=2.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA =5+400=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -19−50=5.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=4.0 MP--
Runde 14gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 31Ost-WestN 3 +110+170=12.0 MP++
Board 32Ost-WestS 3SA +13+430=4.0 MP--
Board 33Ost-WestO 1SA =9−90=4.0 MP--
Board 34Ost-WestO 2 =8−110=8.0 MP
Board 35Ost-WestW 3 +2D−200=6.0 MP-
Board 36Ost-WestO 3SA +18−630=9.0 MP
Runde 15gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 37Nord-SüdS 3SA -19−100=5.0 MP-
Board 38Nord-SüdW 3 +12−130=13.0 MP++
Board 39Nord-SüdO 4 =10−620=6.0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA +1B+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2 =6+110=14.0 MP+++
Board 42Nord-SüdS 2 -15−100=5.0 MP-
Runde 16gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 61Ost-WestW 4 +2B−680=8.0 MP
Board 62Ost-WestN 4 -1A−50=4.0 MP--
Board 63Ost-WestN 4 -18−100=13.0 MP++
Board 64Ost-WestO 1SA =9−90=16.0 MP+++
Board 65Ost-WestN 2 =A+110=8.0 MP
Board 66Ost-WestS 3SA -210−200=14.0 MP+++
Runde 17gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 13Nord-SüdW 2 =6−110=6.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 -13+50=6.0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 +27−170=5.0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Nord-SüdN 2SA +13+150=8.0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +14−450=8.0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 731.9 MP  =  44.85 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susanne LüthyDaniel Ryser (2)

Runde 1gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 19Nord-SüdW 4 =10−130=6.0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 =7−110=9.0 MP
Board 21Nord-SüdN 5 +28+710=10.0 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 -38−150=4.0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +27+460=9.0 MP
Runde 2gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +14−450=15.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +25+460=4.0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 =2−620=8.0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -1K−50=11.0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +17+140=4.0 MP--
Runde 3gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 79Ost-WestS 3SA +26+660=3.0 MP--
Board 80Ost-WestO 4 +1B−650=12.0 MP++
Board 81Ost-WestN 5 -1A−50=6.0 MP-
Board 82Ost-WestN 2 +110+140=1.0 MP---
Board 83Ost-WestW 4 +18−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestW 4 =8−620=6.0 MP-
Runde 4gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 55Ost-WestS 1SA -2K−200=15.0 MP+++
Board 56Ost-WestN 2SA =2+120=4.0 MP--
Board 57Ost-WestN 3 -2K−100=6.0 MP-
Board 58Ost-WestS 4 =6+620=10.0 MP+
Board 59Ost-WestO 3SA -12+50=4.0 MP--
Board 60Ost-WestW 3 +12−170=5.0 MP-
Runde 5gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 91Nord-SüdN 4 +2A+480=15.0 MP+++
Board 92Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP--
Board 93Nord-SüdW 3SA =A−600=2.0 MP---
Board 94Nord-SüdO 4 X -3B+500=16.0 MP+++
Board 95Nord-SüdPassPass=4.0 MP--
Board 96Nord-SüdS 1SA -29−100=0.0 MP---
Runde 6gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)52.4 MP  =  54.58 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=10.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +22−200=12.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1SA +110+120=3.0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 =7+620=12.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3 -27−200=4.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +12+430=11.4 MP+
Runde 7gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)70.0 MP  =  72.92 %
Board 97Ost-WestO 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 4 +210−480=16.0 MP+++
Board 99Ost-WestO 3SA +13−630=12.0 MP++
Board 100Ost-WestS 2SA +12+150=6.0 MP-
Board 101Ost-WestW 3 -210+100=14.0 MP+++
Board 102Ost-WestW 3SA =B−600=11.0 MP+
Runde 8gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 31Ost-WestN 3 +32+170=12.0 MP++
Board 32Ost-WestS 3SA -14−50=15.0 MP+++
Board 33Ost-WestW 2SA =B−120=12.0 MP++
Board 34Ost-WestO 4 =K−420=13.0 MP++
Board 35Ost-WestW 4 -19+100=2.0 MP---
Board 36Ost-WestW 3SA =B−600=4.0 MP--
Runde 9gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)65.0 MP  =  67.71 %
Board 61Nord-SüdO 4 +26−680=8.0 MP
Board 62Nord-SüdN 4 -2A−100=7.0 MP
Board 63Nord-SüdN 4 +15+650=14.0 MP+++
Board 64Nord-SüdO 1SA -2B+200=14.0 MP+++
Board 65Nord-SüdS 2SA =2+120=12.0 MP++
Board 66Nord-SüdN 4 -12−100=10.0 MP+
Runde 10gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 73Ost-WestO 4 +1B−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 3 =A+140=8.0 MP
Board 75Ost-WestO 3 -2K+100=3.0 MP--
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 4 +14−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestW 2SA -16+50=9.0 MP
Runde 11gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)56.1 MP  =  58.44 %
Board 49Nord-SüdS 2 =8+90=10.0 MP+
Board 50Nord-SüdW 4 =9−420=10.0 MP+
Board 51Nord-SüdN 2 -12−50=8.0 MP
Board 52Nord-SüdO 3SA -28+200=13.0 MP++
Board 53Nord-SüdS 4 =6+130=11.0 MP+
Board 54Nord-SüdS 2 +1D+110=4.1 MP--
Runde 12gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)56.0 MP  =  58.33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +22+680=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =4−140=4.0 MP--
Board 28Nord-SüdS 2 +3D+150=13.0 MP++
Board 29Nord-SüdO 2 -1A+100=16.0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 =5−110=2.0 MP---
Runde 13gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 85Ost-WestW 4 =10−420=14.0 MP+++
Board 86Ost-WestW 5 =4−650=6.0 MP-
Board 87Ost-WestS 2 -1D−100=11.0 MP+
Board 88Ost-WestO 4 -4A+200=1.0 MP---
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestW 3 -2K+200=6.0 MP-
Runde 14gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 13Nord-SüdO 2 -27+200=16.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−140=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3SA -110+50=14.0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Nord-SüdS 2SA +17+150=8.0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 15gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 37Ost-WestS 3SA -19−100=11.0 MP+
Board 38Ost-WestW 3 +12−130=3.0 MP--
Board 39Ost-WestO 4 =10−620=10.0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA +1B+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestS 2 =6+110=2.0 MP---
Board 42Ost-WestS 2 -15−100=11.0 MP+
Runde 16gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)78.0 MP  =  81.25 %
Board 43Nord-SüdW 5 -110+50=13.0 MP++
Board 44Nord-SüdS 6SA =B+1440=16.0 MP+++
Board 45Nord-SüdO 4SA -46+400=14.0 MP+++
Board 46Nord-SüdS 3SA +16+430=16.0 MP+++
Board 47Nord-SüdN 4 -28−200=4.0 MP--
Board 48Nord-SüdN 2 +16+140=15.0 MP+++
Runde 17gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)27.0 MP  =  28.13 %
Board 67Ost-WestN 1SA +24+150=0.0 MP---
Board 68Ost-WestO 3 +1A−170=9.0 MP
Board 69Ost-WestS 4 =A+130=4.0 MP--
Board 70Ost-WestN 3 =3+140=2.0 MP---
Board 71Ost-WestN 2 =4+110=2.0 MP---
Board 72Ost-WestO 3 =B−140=10.0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 867.5 MP  =  53.16 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (3)

Runde 1gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 73Ost-WestO 4 +1B−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 2 +13+140=8.0 MP
Board 75Ost-WestW 2 +13−140=14.0 MP+++
Board 76Ost-WestN 3SA +25+660=1.0 MP---
Board 77Ost-WestW 4 +110−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestN 2 -15−50=12.0 MP++
Runde 2gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +24+680=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 -14+50=13.0 MP++
Board 28Nord-SüdS 2SA =2+120=7.0 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA -24−200=1.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 1SA -28+100=13.0 MP++
Runde 3gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=3.0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 +12+450=4.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 +15−170=11.0 MP+
Board 16Ost-WestS 3 -2K−100=2.0 MP---
Board 17Ost-WestS 2SA +15+150=8.0 MP
Board 18Ost-West−450=8.0 MP
Runde 4gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 85Ost-WestO 2 +35−150=6.0 MP-
Board 86Ost-WestW 4 +1A−650=6.0 MP-
Board 87Ost-WestN 3 =D+110=4.0 MP--
Board 88Ost-WestW 3 -3A+150=6.0 MP-
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestO 3 =7−140=16.0 MP+++
Runde 5gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)27.0 MP  =  28.13 %
Board 61Ost-WestO 4 +16−650=0.0 MP---
Board 62Ost-WestN 4 -1A−50=4.0 MP--
Board 63Ost-WestN 4 +13+650=2.0 MP---
Board 64Ost-WestO 1SA -1B+100=11.0 MP+
Board 65Ost-WestS 2SA =7+120=4.0 MP--
Board 66Ost-WestN 4 -1A−100=6.0 MP-
Runde 6gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)48.0 MP  =  50.00 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =4−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 5 -14+50=15.0 MP+++
Board 99Nord-SüdW 3SA =5−600=12.0 MP++
Board 100Nord-SüdS 3 +24+150=10.0 MP+
Board 101Nord-SüdS 1 +2K+110=6.0 MP-
Board 102Nord-SüdW 4 +15−650=0.0 MP---
Runde 7gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=9.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =6−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +16+430=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -19+100=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2 -2A+100=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 1 +27+140=12.0 MP++
Runde 8gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)48.6 MP  =  50.63 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=6.0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 +33−200=4.0 MP--
Board 3Ost-WestN 1SA +2B+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestS 3 -27−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestW 3 =6−140=8.0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +22+130=13.6 MP++
Runde 9gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 37Ost-WestN 3 -1A−100=11.0 MP+
Board 38Ost-WestO 2SA +1K−150=8.0 MP
Board 39Ost-WestO 3SA -210+200=2.0 MP---
Board 40Ost-WestS 1SA +12+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestS 2 -23−100=11.0 MP+
Board 42Ost-WestS 1SA +13+120=6.0 MP-
Runde 10gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)31.0 MP  =  32.29 %
Board 67Nord-SüdN 1SA =4+90=8.0 MP
Board 68Nord-SüdO 4 =A−620=1.0 MP---
Board 69Nord-SüdS 4 -1A−100=2.0 MP---
Board 70Nord-SüdN 4 X +13+690=16.0 MP+++
Board 71Nord-SüdO 3 +1D−170=3.0 MP--
Board 72Nord-SüdO 3 +2B−200=1.0 MP---
Runde 11gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)69.0 MP  =  71.88 %
Board 79Ost-WestN 4 -1K−100=15.0 MP+++
Board 80Ost-WestO 4 +28−680=14.0 MP+++
Board 81Ost-WestO 2 +2A−170=11.0 MP+
Board 82Ost-WestS 2SA -19−100=12.0 MP++
Board 83Ost-WestW 4 +14−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestW 4 =2−620=6.0 MP-
Runde 12gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 55Nord-SüdS 1SA -2K−200=1.0 MP---
Board 56Nord-SüdS 2 -1A−50=3.0 MP--
Board 57Nord-SüdS 3 -1B−50=12.0 MP++
Board 58Nord-SüdS 3 +2D+200=1.0 MP---
Board 59Nord-SüdW 4 -36+150=15.0 MP+++
Board 60Nord-SüdW 4 =B−420=5.0 MP-
Runde 13gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 31Nord-SüdN 1 +32+170=4.0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3SA +15+430=12.0 MP++
Board 33Nord-SüdO 1SA =2−90=12.0 MP++
Board 34Nord-SüdO 4 -19+50=12.0 MP++
Board 35Nord-SüdW 4 +19−650=2.0 MP---
Board 36Nord-SüdW 5 =B−600=12.0 MP++
Runde 14gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 91Ost-WestN 4 +1K+450=6.0 MP-
Board 92Ost-WestN 4 -2D−200=15.0 MP+++
Board 93Ost-WestS 5 -1A−100=2.0 MP---
Board 94Ost-WestN 2SA =D+120=8.0 MP
Board 95Ost-WestS 3 +15+170=1.0 MP---
Board 96Ost-WestN 1 +2K+140=6.0 MP-
Runde 15gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)25.0 MP  =  26.04 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +2A−660=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−150=2.0 MP---
Board 21Nord-SüdN 2 +45+230=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdS 1SA -24−100=10.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 =9+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =4+420=4.0 MP--
Runde 16gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)18.0 MP  =  18.75 %
Board 43Ost-WestW 5 -110+50=3.0 MP--
Board 44Ost-WestS 6SA =B+1440=0.0 MP---
Board 45Ost-WestO 4SA -46+400=2.0 MP---
Board 46Ost-WestS 3SA +16+430=0.0 MP---
Board 47Ost-WestN 4 -28−200=12.0 MP++
Board 48Ost-WestN 2 +16+140=1.0 MP---
Runde 17gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)52.7 MP  =  54.90 %
Board 49Nord-SüdS 3 =A+110=14.0 MP+++
Board 50Nord-SüdO 4 =7−420=10.0 MP+
Board 51Nord-SüdW 2SA +1B−150=4.0 MP--
Board 52Nord-SüdO 2SA =4−120=5.0 MP-
Board 53Nord-SüdO 3 -1A+50=4.0 MP--
Board 54Nord-SüdS 3SA +13+430=15.7 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 742.3 MP  =  45.48 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Simone BischoffKerstin Gerber (4)

Runde 1gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)29.0 MP  =  30.21 %
Board 55Nord-SüdS 1SA -19−100=7.0 MP
Board 56Nord-SüdS 3SA -13−50=3.0 MP--
Board 57Nord-SüdO 3 +1K−130=6.0 MP-
Board 58Nord-SüdS 3 +2D+200=1.0 MP---
Board 59Nord-SüdW 3SA +12−430=7.0 MP
Board 60Nord-SüdW 4 =9−420=5.0 MP-
Runde 2gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 79Ost-WestS 3SA =3+600=11.0 MP+
Board 80Ost-WestO 4 =B−620=5.0 MP-
Board 81Ost-WestO 4 -1A+50=2.0 MP---
Board 82Ost-WestN 2 -110−100=12.0 MP++
Board 83Ost-WestW 4 +18−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestO 4 =6−620=6.0 MP-
Runde 3gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 31Nord-SüdN 3 +3B+230=12.0 MP++
Board 32Nord-SüdS 3SA =K+400=5.0 MP-
Board 33Nord-SüdS 2 -16−50=16.0 MP+++
Board 34Nord-SüdO 3 -12+50=12.0 MP++
Board 35Nord-SüdW 4 -19+100=14.0 MP+++
Board 36Nord-SüdW 3SA +33−690=0.0 MP---
Runde 4gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)46.0 MP  =  47.92 %
Board 19Ost-WestO 3 =A−140=12.0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 -37+300=0.0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 +26+680=10.0 MP+
Board 22Ost-WestW 3 =5−110=10.0 MP+
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +26+460=7.0 MP
Runde 5gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 91Ost-WestN 4 +2A+480=1.0 MP---
Board 92Ost-WestW 3 +1A−170=12.0 MP++
Board 93Ost-WestW 3SA =A−600=14.0 MP+++
Board 94Ost-WestO 4 X -3B+500=0.0 MP---
Board 95Ost-WestPassPass=12.0 MP++
Board 96Ost-WestS 1SA -29−100=16.0 MP+++
Runde 6gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)46.0 MP  =  47.92 %
Board 67Ost-WestN 2 =3+90=8.0 MP
Board 68Ost-WestO 2 +13−140=4.0 MP--
Board 69Ost-WestW 3 -1D+50=10.0 MP+
Board 70Ost-WestS 4 -18−50=8.0 MP
Board 71Ost-WestO 3 +17−170=13.0 MP++
Board 72Ost-WestO 3 -1B+50=3.0 MP--
Runde 7gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)50.6 MP  =  52.71 %
Board 1Nord-SüdS 2 +3A+200=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +110−450=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 1SA +1B+120=3.0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA +12+630=14.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 -16+50=14.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +18+450=13.6 MP++
Runde 8gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)30.0 MP  =  31.25 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=6.0 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 -19−50=3.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 =6−140=8.0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 -4K−200=2.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 +14+140=3.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 9gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 7Ost-WestN 2 +25+170=14.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +16−450=15.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA +16+430=11.0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=3.0 MP--
Board 11Ost-WestO 3 X =2−530=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 +17+140=4.0 MP--
Runde 10gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 43Ost-WestO 5 X -1A+100=0.0 MP---
Board 44Ost-WestN 3SA +1K+630=11.0 MP+
Board 45Ost-WestW 3 -110+100=12.0 MP++
Board 46Ost-WestN 4 -1A−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestN 3 -18−100=5.0 MP-
Board 48Ost-WestW 1 +110−110=8.0 MP
Runde 11gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 73Nord-SüdO 4 +1B−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdO 3 =5−140=0.0 MP---
Board 75Nord-SüdW 2 =6−110=8.0 MP
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 4 +18−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdW 4 -210+100=10.0 MP+
Runde 12gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)35.0 MP  =  36.46 %
Board 85Ost-WestN 3 -1D−100=4.0 MP--
Board 86Ost-WestO 5 =D−650=6.0 MP-
Board 87Ost-WestN 3 -1D−100=11.0 MP+
Board 88Ost-WestW 4 -4A+200=1.0 MP---
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestO 3 -2K+200=6.0 MP-
Runde 13gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)24.0 MP  =  25.00 %
Board 61Nord-SüdW 6 =B−1430=0.0 MP---
Board 62Nord-SüdO 4 X =A−510=0.0 MP---
Board 63Nord-SüdS 5 -26−200=0.0 MP---
Board 64Nord-SüdN 2 =D+110=8.0 MP
Board 65Nord-SüdN 1 =A+80=6.0 MP-
Board 66Nord-SüdN 4 -12−100=10.0 MP+
Runde 14gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)72.0 MP  =  75.00 %
Board 37Nord-SüdO 4 -23+100=13.0 MP++
Board 38Nord-SüdO 2 +1K−110=16.0 MP+++
Board 39Nord-SüdO 2 +27−170=12.0 MP++
Board 40Nord-SüdS 1SA +12+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2 -22−100=5.0 MP-
Board 42Nord-SüdO 4 X -3A+800=16.0 MP+++
Runde 15gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 97Ost-WestO 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 4 +18−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 3SA =5−600=4.0 MP--
Board 100Ost-WestS 3 +18+130=11.0 MP+
Board 101Ost-WestW 3 -210+100=14.0 MP+++
Board 102Ost-WestW 4 -1B+100=4.0 MP--
Runde 16gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 6 -1K+50=13.0 MP++
Board 28Nord-SüdS 3 -17−100=1.0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3 -13−100=8.0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 =3−110=2.0 MP---
Runde 17gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)43.3 MP  =  45.11 %
Board 49Ost-WestS 3 =A+110=2.0 MP---
Board 50Ost-WestO 4 =7−420=6.0 MP-
Board 51Ost-WestW 2SA +1B−150=12.0 MP++
Board 52Ost-WestO 2SA =4−120=11.0 MP+
Board 53Ost-WestO 3 -1A+50=12.0 MP++
Board 54Ost-WestS 3SA +13+430=0.3 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 771.9 MP  =  47.30 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Zoltan MeszarosDoron Moritz (5)

Runde 1gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)67.0 MP  =  69.79 %
Board 55Ost-WestS 1SA -19−100=9.0 MP
Board 56Ost-WestS 3SA -13−50=13.0 MP++
Board 57Ost-WestO 3 +1K−130=10.0 MP+
Board 58Ost-WestS 3 +2D+200=15.0 MP+++
Board 59Ost-WestW 3SA +12−430=9.0 MP
Board 60Ost-WestW 4 =9−420=11.0 MP+
Runde 2gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)61.0 MP  =  63.54 %
Board 61Nord-SüdO 3SA +23−660=13.0 MP++
Board 62Nord-SüdN 4 -29−100=7.0 MP
Board 63Nord-SüdN 4 -110−100=3.0 MP--
Board 64Nord-SüdS 2SA +16+150=12.0 MP++
Board 65Nord-SüdN 1SA +22+150=16.0 MP+++
Board 66Nord-SüdN 4 -12−100=10.0 MP+
Runde 3gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 85Ost-WestW 2 +2A−170=9.0 MP
Board 86Ost-WestW 5 =A−650=6.0 MP-
Board 87Ost-WestN 3 =D+110=4.0 MP--
Board 88Ost-WestW 3 -3A+150=6.0 MP-
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestS 4 =A+620=1.0 MP---
Runde 4gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)29.0 MP  =  30.21 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1D+50=9.0 MP
Board 38Nord-SüdW 1 +310−130=13.0 MP++
Board 39Nord-SüdO 4 =10−620=6.0 MP-
Board 40Nord-SüdO 2 -14+50=0.0 MP---
Board 41Nord-SüdW 2 =4−110=0.0 MP---
Board 42Nord-SüdO 2 =A−110=1.0 MP---
Runde 5gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +13+650=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =2−130=9.0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA -1K−100=15.0 MP+++
Board 29Ost-WestS 2 -14−100=8.0 MP
Board 30Ost-WestO 1SA -12+50=9.0 MP
Runde 6gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)48.0 MP  =  50.00 %
Board 97Ost-WestO 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 5 -14+50=1.0 MP---
Board 99Ost-WestW 3SA =5−600=4.0 MP--
Board 100Ost-WestS 3 +24+150=6.0 MP-
Board 101Ost-WestS 1 +2K+110=10.0 MP+
Board 102Ost-WestW 4 +15−650=16.0 MP+++
Runde 7gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 73Ost-WestO 6 -19+100=0.0 MP---
Board 74Ost-WestN 2 =D+110=12.0 MP++
Board 75Ost-WestW 2 +15−140=14.0 MP+++
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 2 +310−200=2.0 MP---
Board 78Ost-WestO 4 -3K+150=2.0 MP---
Runde 8gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)28.0 MP  =  29.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=9.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +12+430=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +12−650=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 -1B−100=0.0 MP---
Runde 9gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 19Nord-SüdO 4 -1A+100=9.0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -17+100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 6 +14+1460=14.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2SA -4A−200=2.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 =5+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +23+480=13.0 MP++
Runde 10gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)20.0 MP  =  20.83 %
Board 13Ost-WestW 1SA +110−120=14.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 5 X =9+650=0.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -12+50=2.0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 =K−110=4.0 MP--
Board 17Ost-WestN 3SA +23+460=0.0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +1D−170=0.0 MP---
Runde 11gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)39.9 MP  =  41.56 %
Board 49Ost-WestS 2 =8+90=6.0 MP-
Board 50Ost-WestW 4 =9−420=6.0 MP-
Board 51Ost-WestN 2 -12−50=8.0 MP
Board 52Ost-WestO 3SA -28+200=3.0 MP--
Board 53Ost-WestS 4 =6+130=5.0 MP-
Board 54Ost-WestS 2 +1D+110=11.9 MP++
Runde 12gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)68.0 MP  =  70.83 %
Board 79Nord-SüdS 3SA +33+690=16.0 MP+++
Board 80Nord-SüdO 4 =3−620=11.0 MP+
Board 81Nord-SüdO 2 +1A−140=8.0 MP
Board 82Nord-SüdN 1SA =4+90=10.0 MP+
Board 83Nord-SüdW 4 =B−620=13.0 MP++
Board 84Nord-SüdO 4 =4−620=10.0 MP+
Runde 13gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 91Ost-WestN 3SA =8+400=14.0 MP+++
Board 92Ost-WestN 3 =D+140=1.0 MP---
Board 93Ost-WestS 4 =A+620=0.0 MP---
Board 94Ost-WestN 3SA -1D−50=13.0 MP++
Board 95Ost-WestPassPass=12.0 MP++
Board 96Ost-WestN 1 =4+80=12.0 MP++
Runde 14gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)64.0 MP  =  66.67 %
Board 67Nord-SüdN 1SA =4+90=8.0 MP
Board 68Nord-SüdO 3 +1A−170=7.0 MP
Board 69Nord-SüdS 2 +110+140=14.0 MP+++
Board 70Nord-SüdS 2 -18−50=8.0 MP
Board 71Nord-SüdN 2 -110−100=11.0 MP+
Board 72Nord-SüdS 4 =A+130=16.0 MP+++
Runde 15gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 43Nord-SüdW 4 =10−420=2.0 MP---
Board 44Nord-SüdN 3SA +2K+660=10.0 MP+
Board 45Nord-SüdO 3SA -37+300=10.0 MP+
Board 46Nord-SüdN 4 -1K−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdN 3 =8+140=16.0 MP+++
Board 48Nord-SüdW 4 -110+100=11.0 MP+
Runde 16gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)76.1 MP  =  79.27 %
Board 1Ost-WestO 3 -14+50=16.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 +33−230=8.0 MP
Board 3Ost-WestN 2 -26−100=16.0 MP+++
Board 4Ost-WestS 2 -22−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 X -27−500=15.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +18+170=9.1 MP
Runde 17gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 31Nord-SüdN 4 =8+620=15.0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3SA =5+400=5.0 MP-
Board 33Nord-SüdO 1SA +12−120=4.0 MP--
Board 34Nord-SüdO 4 =10−420=3.0 MP--
Board 35Nord-SüdW 4 =9−620=4.0 MP--
Board 36Nord-SüdW 3SA =B−600=12.0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 844.0 MP  =  51.72 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Elisabeth HuberTrudi Sangalli (6)

Runde 1gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)24.0 MP  =  25.00 %
Board 37Nord-SüdO 3 =9−140=2.0 MP---
Board 38Nord-SüdO 3SA +2K−660=0.0 MP---
Board 39Nord-SüdO 4 =10−620=6.0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA +1B+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2 -22−100=5.0 MP-
Board 42Nord-SüdO 2 =A−110=1.0 MP---
Runde 2gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)35.0 MP  =  36.46 %
Board 61Ost-WestO 3SA +23−660=3.0 MP--
Board 62Ost-WestN 4 -29−100=9.0 MP
Board 63Ost-WestN 4 -110−100=13.0 MP++
Board 64Ost-WestS 2SA +16+150=4.0 MP--
Board 65Ost-WestN 1SA +22+150=0.0 MP---
Board 66Ost-WestN 4 -12−100=6.0 MP-
Runde 3gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)20.0 MP  =  20.83 %
Board 67Nord-SüdN 1SA -110−50=2.0 MP---
Board 68Nord-SüdO 3 +1A−170=7.0 MP
Board 69Nord-SüdW 3 =D−140=0.0 MP---
Board 70Nord-SüdN 3 -23−100=1.0 MP---
Board 71Nord-SüdN 3 -22−200=0.0 MP---
Board 72Nord-SüdO 2 =B−110=10.0 MP+
Runde 4gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)25.0 MP  =  26.04 %
Board 91Ost-WestN 4 +2A+480=1.0 MP---
Board 92Ost-WestN 3 -1D−100=7.0 MP
Board 93Ost-WestW 4 +1K−150=6.0 MP-
Board 94Ost-WestN 4 +17+450=2.0 MP---
Board 95Ost-WestW 3 -1K+50=7.0 MP
Board 96Ost-WestN 3 +1K+170=2.0 MP---
Runde 5gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)32.0 MP  =  33.33 %
Board 43Nord-SüdW 5 -110+50=13.0 MP++
Board 44Nord-SüdS 3SA +1B+630=5.0 MP-
Board 45Nord-SüdS 3 X -2A−500=2.0 MP---
Board 46Nord-SüdO 2 +1A−140=1.0 MP---
Board 47Nord-SüdN 4 X -28−500=0.0 MP---
Board 48Nord-SüdW 3 -17+100=11.0 MP+
Runde 6gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 31Ost-WestN 2 +32+200=7.0 MP
Board 32Ost-WestS 3SA +15+430=4.0 MP--
Board 33Ost-WestO 1SA +12−120=12.0 MP++
Board 34Ost-WestW 5 -3B+150=0.0 MP---
Board 35Ost-WestO 3SA =3−600=10.0 MP+
Board 36Ost-WestO 5 -15+100=0.0 MP---
Runde 7gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)45.4 MP  =  47.29 %
Board 1Ost-WestS 2 +3A+200=13.0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +110−450=13.0 MP++
Board 3Ost-WestN 1SA +1B+120=13.0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA +12+630=2.0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 -16+50=2.0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +18+450=2.4 MP--
Runde 8gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 79Ost-WestS 3SA =3+600=11.0 MP+
Board 80Ost-WestO 4SA =B−630=10.0 MP+
Board 81Ost-WestO 3 X =A−530=16.0 MP+++
Board 82Ost-WestN 2 =10+110=4.0 MP--
Board 83Ost-WestW 4 =4−620=3.0 MP--
Board 84Ost-WestO 4 +19−650=16.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 13Nord-SüdW 3 -1A+100=13.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2SA -18+50=14.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 -3K−150=4.0 MP--
Board 17Nord-SüdS 2SA =3+120=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 10gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)64.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdN 4 =7+420=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +27+680=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 =2−110=10.0 MP+
Board 28Nord-SüdN 2SA +1K+150=13.0 MP++
Board 29Nord-SüdN 1SA =4+90=14.0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 1SA -28+100=13.0 MP++
Runde 11gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 19Ost-WestW 6SA -210+200=3.0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=10.0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 +2D+680=10.0 MP+
Board 22Ost-WestW 2 -25+200=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 -17−100=15.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA =9+400=14.0 MP+++
Runde 12gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 55Ost-WestS 1SA -2K−200=15.0 MP+++
Board 56Ost-WestS 2 -1A−50=13.0 MP++
Board 57Ost-WestS 3 -1B−50=4.0 MP--
Board 58Ost-WestS 3 +2D+200=15.0 MP+++
Board 59Ost-WestW 4 -36+150=1.0 MP---
Board 60Ost-WestW 4 =B−420=11.0 MP+
Runde 13gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 85Nord-SüdW 4 =10−420=2.0 MP---
Board 86Nord-SüdW 5 =4−650=10.0 MP+
Board 87Nord-SüdS 2 -1D−100=5.0 MP-
Board 88Nord-SüdO 4 -4A+200=15.0 MP+++
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdW 3 -2K+200=10.0 MP+
Runde 14gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 97Ost-WestO 3SA =2−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 4 +1D−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 3SA =5−600=4.0 MP--
Board 100Ost-WestS 3SA =7+600=1.0 MP---
Board 101Ost-WestW 4 -410+200=6.0 MP-
Board 102Ost-WestW 4 =B−620=14.0 MP+++
Runde 15gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 73Nord-SüdO 4 +15−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 2 +22+170=14.0 MP+++
Board 75Nord-SüdW 1 -2K+100=13.0 MP++
Board 76Nord-SüdN 3SA +23+660=15.0 MP+++
Board 77Nord-SüdW 3 +210−200=14.0 MP+++
Board 78Nord-SüdO 2SA +25−180=0.0 MP---
Runde 16gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)39.1 MP  =  40.73 %
Board 49Nord-SüdPassPass=6.0 MP-
Board 50Nord-SüdO 4 +1B−450=3.0 MP--
Board 51Nord-SüdO 3 -2D+200=13.0 MP++
Board 52Nord-SüdW 2 +15−140=2.0 MP---
Board 53Nord-SüdS 3 +19+130=11.0 MP+
Board 54Nord-SüdN 2 =K+110=4.1 MP--
Runde 17gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)40.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestS 3 +13+170=14.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =K−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +36+490=0.0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 +19−650=13.0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 =9+140=2.0 MP---
Board 12Ost-WestN 1 +27+140=4.0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 729.5 MP  =  44.70 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Niels MathiesenElsbeth Schneider (7)

Runde 1gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestW 1SA +26−150=16.0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +1B+450=4.0 MP--
Board 15Ost-WestW 2SA +24−180=14.0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Ost-WestW 3 -4A+200=2.0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 2gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)24.0 MP  =  25.00 %
Board 43Nord-SüdW 4 =2−420=2.0 MP---
Board 44Nord-SüdS 3SA +1B+630=5.0 MP-
Board 45Nord-SüdO 3SA =B−600=0.0 MP---
Board 46Nord-SüdN 4 -1K−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdN 4 -28−200=4.0 MP--
Board 48Nord-SüdW 3 +110−170=4.0 MP--
Runde 3gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)76.0 MP  =  79.17 %
Board 67Ost-WestN 1SA -110−50=14.0 MP+++
Board 68Ost-WestO 3 +1A−170=9.0 MP
Board 69Ost-WestW 3 =D−140=16.0 MP+++
Board 70Ost-WestN 3 -23−100=15.0 MP+++
Board 71Ost-WestN 3 -22−200=16.0 MP+++
Board 72Ost-WestO 2 =B−110=6.0 MP-
Runde 4gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 73Nord-SüdO 4 +1B−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 3 +19+170=14.0 MP+++
Board 75Nord-SüdW 2 +13−140=2.0 MP---
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 4 +110−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdO 3 -18+50=7.0 MP
Runde 5gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 97Ost-WestO 3SA -14+50=1.0 MP---
Board 98Ost-WestO 4 +18−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 3SA +15−630=12.0 MP++
Board 100Ost-WestS 3 +14+130=11.0 MP+
Board 101Ost-WestW 4 -32+150=8.0 MP
Board 102Ost-WestW 3SA =5−600=11.0 MP+
Runde 6gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)53.1 MP  =  55.31 %
Board 49Nord-SüdS 3 =8+110=14.0 MP+++
Board 50Nord-SüdW 4 +19−450=3.0 MP--
Board 51Nord-SüdS 3 -5K−250=2.0 MP---
Board 52Nord-SüdO 2SA -14+100=10.0 MP+
Board 53Nord-SüdS 4 =K+130=11.0 MP+
Board 54Nord-SüdS 3SA =2+400=13.1 MP++
Runde 7gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)62.0 MP  =  64.58 %
Board 37Ost-WestO 3 X =9−530=16.0 MP+++
Board 38Ost-WestO 1SA +2D−150=8.0 MP
Board 39Ost-WestO 4 =10−620=10.0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA +1B+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestS 2 -2A−100=11.0 MP+
Board 42Ost-WestN 3 -110−100=11.0 MP+
Runde 8gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)68.0 MP  =  70.83 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +12+430=11.0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +12−650=13.0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 +1A−140=14.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 -1B−100=16.0 MP+++
Runde 9gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 85Ost-WestS 3 X -2A−500=16.0 MP+++
Board 86Ost-WestN 6 X -2D−300=0.0 MP---
Board 87Ost-WestN 3 +2A+150=0.0 MP---
Board 88Ost-WestW 3 X -12+100=10.0 MP+
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestO 3 -2K+200=6.0 MP-
Runde 10gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -310+300=16.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 =5−110=9.0 MP
Board 21Nord-SüdN 6 =D+1430=12.0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA -58−250=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +24+170=16.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 =4+450=6.0 MP-
Runde 11gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 31Nord-SüdN 4 =B+620=15.0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3SA +15+430=12.0 MP++
Board 33Nord-SüdO 1SA +110−120=4.0 MP--
Board 34Nord-SüdO 4 -110+50=12.0 MP++
Board 35Nord-SüdO 4 -18+100=14.0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3SA +29−660=3.0 MP--
Runde 12gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)40.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +22+680=2.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =4−140=12.0 MP++
Board 28Ost-WestS 2 +3D+150=3.0 MP--
Board 29Ost-WestO 2 -1A+100=0.0 MP---
Board 30Ost-WestW 2 =5−110=14.0 MP+++
Runde 13gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)72.0 MP  =  75.00 %
Board 61Ost-WestW 6 =B−1430=16.0 MP+++
Board 62Ost-WestO 4 X =A−510=16.0 MP+++
Board 63Ost-WestS 5 -26−200=16.0 MP+++
Board 64Ost-WestN 2 =D+110=8.0 MP
Board 65Ost-WestN 1 =A+80=10.0 MP+
Board 66Ost-WestN 4 -12−100=6.0 MP-
Runde 14gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 91Nord-SüdN 4 +1K+450=10.0 MP+
Board 92Nord-SüdN 4 -2D−200=1.0 MP---
Board 93Nord-SüdS 5 -1A−100=14.0 MP+++
Board 94Nord-SüdN 2SA =D+120=8.0 MP
Board 95Nord-SüdS 3 +15+170=15.0 MP+++
Board 96Nord-SüdN 1 +2K+140=10.0 MP+
Runde 15gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)20.1 MP  =  20.94 %
Board 1Ost-WestO 4 X -2B+300=10.0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 +26−170=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA +2K+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 X -3A+800=0.0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 =D−130=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 3 X -3K+800=0.1 MP---
Runde 16gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)26.0 MP  =  27.08 %
Board 79Nord-SüdS 3SA -16−100=1.0 MP---
Board 80Nord-SüdO 3SA +3B−690=0.0 MP---
Board 81Nord-SüdW 4 -1A+50=14.0 MP+++
Board 82Nord-SüdS 2SA -17−100=4.0 MP--
Board 83Nord-SüdW 4 +13−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdO 3SA +1B−630=2.0 MP---
Runde 17gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 55Nord-SüdW 2 -12+100=13.0 MP++
Board 56Nord-SüdS 3SA -1A−50=3.0 MP--
Board 57Nord-SüdW 3 =A−140=1.0 MP---
Board 58Nord-SüdS 4 +16+650=12.0 MP++
Board 59Nord-SüdO 3SA -35+150=15.0 MP+++
Board 60Nord-SüdW 3 +110−170=11.0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 858.2 MP  =  52.59 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susanne SchützRuth Zumsteg (8)

Runde 1gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 61Nord-SüdO 4 +23−680=8.0 MP
Board 62Nord-SüdN 4 X -2A−300=4.0 MP--
Board 63Nord-SüdW 3 -2A+100=7.0 MP
Board 64Nord-SüdS 3 -19−50=2.0 MP---
Board 65Nord-SüdS 2SA =7+120=12.0 MP++
Board 66Nord-SüdS 3SA -36−300=0.0 MP---
Runde 2gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)73.0 MP  =  76.04 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=14.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA =A−600=16.0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 +45+260=14.0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA -24−100=6.0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -24−100=16.0 MP+++
Runde 3gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 49Nord-SüdS 2 +18+110=14.0 MP+++
Board 50Nord-SüdO 4 =2−420=10.0 MP+
Board 51Nord-SüdW 2 +13−140=6.0 MP-
Board 52Nord-SüdO 2SA -2K+200=13.0 MP++
Board 53Nord-SüdN 3SA -16−100=2.0 MP---
Board 54Nord-SüdN 2 +1D+140=8.0 MP
Runde 4gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 73Ost-WestO 4 +1B−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 3 +19+170=2.0 MP---
Board 75Ost-WestW 2 +13−140=14.0 MP+++
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 4 +110−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestO 3 -18+50=9.0 MP
Runde 5gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 79Nord-SüdS 3SA +16+630=9.0 MP
Board 80Nord-SüdO 3 +1B−170=16.0 MP+++
Board 81Nord-SüdO 4 +1A−450=2.0 MP---
Board 82Nord-SüdN 2 -16−100=4.0 MP--
Board 83Nord-SüdW 3 +25−200=16.0 MP+++
Board 84Nord-SüdO 4 =4−620=10.0 MP+
Runde 6gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)43.6 MP  =  45.42 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=6.0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +22−200=4.0 MP--
Board 3Ost-WestN 1SA +110+120=13.0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 =7+620=4.0 MP--
Board 5Ost-WestS 3 -27−200=12.0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +12+430=4.6 MP-
Runde 7gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 55Nord-SüdW 2 -14+100=13.0 MP++
Board 56Nord-SüdS 2SA -13−50=3.0 MP--
Board 57Nord-SüdO 4 =K−130=6.0 MP-
Board 58Nord-SüdS 4 +1D+650=12.0 MP++
Board 59Nord-SüdO 4 +15−450=2.0 MP---
Board 60Nord-SüdW 4 +19−450=0.0 MP---
Runde 8gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)31.0 MP  =  32.29 %
Board 43Ost-WestS 4 -2A−100=9.0 MP
Board 44Ost-WestS 3SA +3B+690=3.0 MP--
Board 45Ost-WestO 3SA -32+300=6.0 MP-
Board 46Ost-WestN 4 -1A−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestS 3 -1A−100=5.0 MP-
Board 48Ost-WestN 2 +19+140=1.0 MP---
Runde 9gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 13Ost-WestW 3 -1A+100=3.0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 -1A−50=13.0 MP++
Board 15Ost-WestW 2SA -18+50=2.0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 -3K−150=12.0 MP++
Board 17Ost-WestS 2SA =3+120=16.0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 10gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 91Ost-WestN 4 +1A+450=6.0 MP-
Board 92Ost-WestN 3 -1D−100=7.0 MP
Board 93Ost-WestO 4 +1K−150=6.0 MP-
Board 94Ost-WestN 4 =7+420=4.0 MP--
Board 95Ost-WestW 2 =B−110=16.0 MP+++
Board 96Ost-WestN 2 =K+110=10.0 MP+
Runde 11gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)46.0 MP  =  47.92 %
Board 25Nord-SüdN 4 +18+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +13+650=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 5 +24−440=0.0 MP---
Board 28Nord-SüdS 3 +17+130=10.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 1SA -14−100=8.0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 -25+100=13.0 MP++
Runde 12gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 37Nord-SüdO 4 -13+50=9.0 MP
Board 38Nord-SüdW 3SA =5−600=3.0 MP--
Board 39Nord-SüdO 4 =8−620=6.0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA =B+90=2.0 MP---
Board 41Nord-SüdS 2 -12−50=12.0 MP++
Board 42Nord-SüdO 3 -2K+200=13.0 MP++
Runde 13gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 31Ost-WestN 1 +32+170=12.0 MP++
Board 32Ost-WestS 3SA +15+430=4.0 MP--
Board 33Ost-WestO 1SA =2−90=4.0 MP--
Board 34Ost-WestO 4 -19+50=4.0 MP--
Board 35Ost-WestW 4 +19−650=14.0 MP+++
Board 36Ost-WestW 5 =B−600=4.0 MP--
Runde 14gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)32.0 MP  =  33.33 %
Board 67Ost-WestN 1SA =4+90=8.0 MP
Board 68Ost-WestO 3 +1A−170=9.0 MP
Board 69Ost-WestS 2 +110+140=2.0 MP---
Board 70Ost-WestS 2 -18−50=8.0 MP
Board 71Ost-WestN 2 -110−100=5.0 MP-
Board 72Ost-WestS 4 =A+130=0.0 MP---
Runde 15gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =4−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 4 +18−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 3SA =5−600=12.0 MP++
Board 100Nord-SüdS 3 +18+130=5.0 MP-
Board 101Nord-SüdW 3 -210+100=2.0 MP---
Board 102Nord-SüdW 4 -1B+100=12.0 MP++
Runde 16gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)20.0 MP  =  20.83 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -1K−50=0.0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA +25+460=4.0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=3.0 MP--
Board 11Ost-WestS 2 +23+170=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 -1K+50=12.0 MP++
Runde 17gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 85Nord-SüdO 2 -2D+100=16.0 MP+++
Board 86Nord-SüdO 5 =4−650=10.0 MP+
Board 87Nord-SüdN 3 =D+110=12.0 MP++
Board 88Nord-SüdW 3 -14+50=4.0 MP--
Board 89Nord-SüdO 3SA +34−690=0.0 MP---
Board 90Nord-SüdO 2 -1K+100=5.0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 758.6 MP  =  46.48 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Willi HeinrichHelga Zimmermann (9)

Runde 1gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)27.0 MP  =  28.13 %
Board 91Nord-SüdN 4 -1A−50=0.0 MP---
Board 92Nord-SüdN 3 -1D−100=9.0 MP
Board 93Nord-SüdO 5 =K−600=2.0 MP---
Board 94Nord-SüdO 3 X -24+300=10.0 MP+
Board 95Nord-SüdPassPass=4.0 MP--
Board 96Nord-SüdPassPass=2.0 MP---
Runde 2gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)34.0 MP  =  35.42 %
Board 67Nord-SüdN 2 -13−50=2.0 MP---
Board 68Nord-SüdO 4 =3−620=1.0 MP---
Board 69Nord-SüdW 3 -1D+50=6.0 MP-
Board 70Nord-SüdN 3 -13−50=8.0 MP
Board 71Nord-SüdW 3 -22+200=16.0 MP+++
Board 72Nord-SüdO 2 +3A−200=1.0 MP---
Runde 3gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =4+620=16.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 =2−130=9.0 MP
Board 28Ost-WestN 2SA +2K+180=0.0 MP---
Board 29Ost-WestN 1SA -14−100=8.0 MP
Board 30Ost-WestW 2 -23+100=3.0 MP--
Runde 4gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 55Nord-SüdS 1SA -2K−200=1.0 MP---
Board 56Nord-SüdN 2SA =2+120=12.0 MP++
Board 57Nord-SüdN 3 -2K−100=10.0 MP+
Board 58Nord-SüdS 4 =6+620=6.0 MP-
Board 59Nord-SüdO 3SA -12+50=12.0 MP++
Board 60Nord-SüdW 3 +12−170=11.0 MP+
Runde 5gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 79Ost-WestS 3SA +16+630=7.0 MP
Board 80Ost-WestO 3 +1B−170=0.0 MP---
Board 81Ost-WestO 4 +1A−450=14.0 MP+++
Board 82Ost-WestN 2 -16−100=12.0 MP++
Board 83Ost-WestW 3 +25−200=0.0 MP---
Board 84Ost-WestO 4 =4−620=6.0 MP-
Runde 6gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)22.0 MP  =  22.92 %
Board 85Nord-SüdW 1SA +36−180=4.0 MP--
Board 86Nord-SüdO 4 +22−680=2.0 MP---
Board 87Nord-SüdN 3 -1D−100=5.0 MP-
Board 88Nord-SüdW 2 =2−110=0.0 MP---
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdO 2 =2−110=2.0 MP---
Runde 7gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =6−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +16+430=11.0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -19+100=3.0 MP--
Board 11Ost-WestW 2 -2A+100=5.0 MP-
Board 12Ost-WestN 1 +27+140=4.0 MP--
Runde 8gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)46.0 MP  =  47.92 %
Board 61Nord-SüdO 3SA +33−690=3.0 MP--
Board 62Nord-SüdW 4 -35+150=16.0 MP+++
Board 63Nord-SüdW 3 -2D+100=7.0 MP
Board 64Nord-SüdN 3 =D+140=10.0 MP+
Board 65Nord-SüdS 3SA -27−100=0.0 MP---
Board 66Nord-SüdN 4 -12−100=10.0 MP+
Runde 9gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)18.4 MP  =  19.17 %
Board 49Ost-WestS 5 -14−50=13.0 MP++
Board 50Ost-WestO 3SA =10−400=0.0 MP---
Board 51Ost-WestW 3SA -3B+300=0.0 MP---
Board 52Ost-WestW 4 X -210+500=0.0 MP---
Board 53Ost-WestS 5 +16+620=0.0 MP---
Board 54Ost-WestN 1SA +5D+240=5.4 MP-
Runde 10gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 19Ost-WestW 3SA -310+300=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 =5−110=7.0 MP
Board 21Ost-WestN 6 =D+1430=4.0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA -58−250=16.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +24+170=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 =4+450=10.0 MP+
Runde 11gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 97Ost-WestO 1SA +34−180=4.0 MP--
Board 98Ost-WestO 4 +13−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 1SA +3B−180=0.0 MP---
Board 100Ost-WestS 4 -17−100=16.0 MP+++
Board 101Ost-WestS 3SA +19+630=0.0 MP---
Board 102Ost-WestW 2 +1B−140=8.0 MP
Runde 12gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)19.0 MP  =  19.79 %
Board 31Nord-SüdN 3 +22+150=0.0 MP---
Board 32Nord-SüdN 4 -1D−50=1.0 MP---
Board 33Nord-SüdO 1SA =2−90=12.0 MP++
Board 34Nord-SüdO 4 =5−420=3.0 MP--
Board 35Nord-SüdW 4 +29−680=0.0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3SA +23−660=3.0 MP--
Runde 13gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)31.0 MP  =  32.29 %
Board 43Nord-SüdS 5 -2A−100=7.0 MP
Board 44Nord-SüdN 3 +29+150=0.0 MP---
Board 45Nord-SüdW 5 -210+200=6.0 MP-
Board 46Nord-SüdO 2 +1A−140=1.0 MP---
Board 47Nord-SüdN 3 -18−100=11.0 MP+
Board 48Nord-SüdW 1 +210−140=6.0 MP-
Runde 14gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)24.0 MP  =  25.00 %
Board 37Ost-WestO 4 -23+100=3.0 MP--
Board 38Ost-WestO 2 +1K−110=0.0 MP---
Board 39Ost-WestO 2 +27−170=4.0 MP--
Board 40Ost-WestS 1SA +12+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestS 2 -22−100=11.0 MP+
Board 42Ost-WestO 4 X -3A+800=0.0 MP---
Runde 15gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 73Ost-WestO 4 +15−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 2 +22+170=2.0 MP---
Board 75Ost-WestW 1 -2K+100=3.0 MP--
Board 76Ost-WestN 3SA +23+660=1.0 MP---
Board 77Ost-WestW 3 +210−200=2.0 MP---
Board 78Ost-WestO 2SA +25−180=16.0 MP+++
Runde 16gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)19.9 MP  =  20.73 %
Board 1Nord-SüdO 3 -14+50=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 +33−230=8.0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 -26−100=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdS 2 -22−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 X -27−500=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +18+170=6.9 MP
Runde 17gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 13Ost-WestW 2 =6−110=10.0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 -13+50=10.0 MP+
Board 15Ost-WestO 2 +27−170=11.0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Ost-WestN 2SA +13+150=8.0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +14−450=8.0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 576.3 MP  =  35.31 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Joachim ElisAndreas Zoschke (10)

Runde 1gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 19Ost-WestW 4 =10−130=10.0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 =7−110=7.0 MP
Board 21Ost-WestN 5 +28+710=6.0 MP-
Board 22Ost-WestS 2 -38−150=12.0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +27+460=7.0 MP
Runde 2gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)74.0 MP  =  77.08 %
Board 97Nord-SüdO 3SA -14+50=15.0 MP+++
Board 98Nord-SüdO 6 -19+50=15.0 MP+++
Board 99Nord-SüdW 3SA +14−630=4.0 MP--
Board 100Nord-SüdS 3SA =D+600=15.0 MP+++
Board 101Nord-SüdS 3SA =2+600=13.0 MP++
Board 102Nord-SüdW 4 -1B+100=12.0 MP++
Runde 3gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 73Nord-SüdO 4 +1B−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 3 -13−100=2.0 MP---
Board 75Nord-SüdW 2 =5−110=8.0 MP
Board 76Nord-SüdS 3SA =10+600=0.0 MP---
Board 77Nord-SüdW 4 +19−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdO 4 -3K+150=14.0 MP+++
Runde 4gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 31Ost-WestN 2 +38+200=7.0 MP
Board 32Ost-WestS 3SA +14+430=4.0 MP--
Board 33Ost-WestW 2SA =D−120=12.0 MP++
Board 34Ost-WestO 4 =4−420=13.0 MP++
Board 35Ost-WestS 5 X -39−500=8.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA +1B−630=9.0 MP
Runde 5gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)69.0 MP  =  71.88 %
Board 61Nord-SüdO 4 +16−650=16.0 MP+++
Board 62Nord-SüdN 4 -1A−50=12.0 MP++
Board 63Nord-SüdN 4 +13+650=14.0 MP+++
Board 64Nord-SüdO 1SA -1B+100=5.0 MP-
Board 65Nord-SüdS 2SA =7+120=12.0 MP++
Board 66Nord-SüdN 4 -1A−100=10.0 MP+
Runde 6gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)74.0 MP  =  77.08 %
Board 85Ost-WestW 1SA +36−180=12.0 MP++
Board 86Ost-WestO 4 +22−680=14.0 MP+++
Board 87Ost-WestN 3 -1D−100=11.0 MP+
Board 88Ost-WestW 2 =2−110=16.0 MP+++
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestO 2 =2−110=14.0 MP+++
Runde 7gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 91Nord-SüdN 4 +1A+450=10.0 MP+
Board 92Nord-SüdN 3 -2D−200=1.0 MP---
Board 93Nord-SüdW 3SA =3−600=2.0 MP---
Board 94Nord-SüdN 3 -110−50=3.0 MP--
Board 95Nord-SüdS 3 =3+140=12.0 MP++
Board 96Nord-SüdN 2 +1K+140=10.0 MP+
Runde 8gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)66.0 MP  =  68.75 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=10.0 MP+
Board 14Ost-WestN 4 -19−50=13.0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 =6−140=8.0 MP
Board 16Ost-WestS 3 -4K−200=14.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 +14+140=13.0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 9gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)69.0 MP  =  71.88 %
Board 67Nord-SüdN 3 =3+110=12.0 MP++
Board 68Nord-SüdW 3 -28+200=16.0 MP+++
Board 69Nord-SüdS 3 +1A+170=16.0 MP+++
Board 70Nord-SüdS 3SA -19−50=8.0 MP
Board 71Nord-SüdN 2 -13−100=11.0 MP+
Board 72Nord-SüdO 3 =B−140=6.0 MP-
Runde 10gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 55Ost-WestW 2 =6−110=12.0 MP++
Board 56Ost-WestS 3 +27+150=1.0 MP---
Board 57Ost-WestW 3 =A−140=15.0 MP+++
Board 58Ost-WestS 5 =D+650=4.0 MP--
Board 59Ost-WestO 3SA +12−430=9.0 MP
Board 60Ost-WestW 4 -18+50=1.0 MP---
Runde 11gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)50.0 MP  =  52.08 %
Board 25Ost-WestN 4 +18+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +13+650=8.0 MP
Board 27Ost-WestW 5 +24−440=16.0 MP+++
Board 28Ost-WestS 3 +17+130=6.0 MP-
Board 29Ost-WestN 1SA -14−100=8.0 MP
Board 30Ost-WestW 2 -25+100=3.0 MP--
Runde 12gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)50.4 MP  =  52.50 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=6.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +1A−450=13.0 MP++
Board 3Ost-WestN 1SA +2B+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestN 3SA -23−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +210−130=5.0 MP-
Board 6Ost-West---=9.4 MP
Runde 13gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)74.0 MP  =  77.08 %
Board 37Nord-SüdS 3SA =A+600=16.0 MP+++
Board 38Nord-SüdW 1SA +210−150=8.0 MP
Board 39Nord-SüdW 3SA -4B+400=16.0 MP+++
Board 40Nord-SüdS 2SA =B+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdO 3SA X -4K+1100=16.0 MP+++
Board 42Nord-SüdN 2 =K+110=8.0 MP
Runde 14gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)42.4 MP  =  44.17 %
Board 49Nord-SüdN 2 -210−100=0.0 MP---
Board 50Nord-SüdO 4 =7−420=10.0 MP+
Board 51Nord-SüdW 2SA -1B+100=10.0 MP+
Board 52Nord-SüdO 2SA =4−120=5.0 MP-
Board 53Nord-SüdS 4 =K+130=11.0 MP+
Board 54Nord-Süd40-%=6.4 MP
Runde 15gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 43Ost-WestW 4 =10−420=14.0 MP+++
Board 44Ost-WestN 3SA +2K+660=6.0 MP-
Board 45Ost-WestO 3SA -37+300=6.0 MP-
Board 46Ost-WestN 4 -1K−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestN 3 =8+140=0.0 MP---
Board 48Ost-WestW 4 -110+100=5.0 MP-
Runde 16gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)70.0 MP  =  72.92 %
Board 79Ost-WestS 3SA -16−100=15.0 MP+++
Board 80Ost-WestO 3SA +3B−690=16.0 MP+++
Board 81Ost-WestW 4 -1A+50=2.0 MP---
Board 82Ost-WestS 2SA -17−100=12.0 MP++
Board 83Ost-WestW 4 +13−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestO 3SA +1B−630=14.0 MP+++
Runde 17gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)56.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdS 3 +13+170=2.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =K−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +36+490=16.0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 =9+140=14.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1 +27+140=12.0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 950.8 MP  =  58.26 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Annemarie BichselKäthi Friedli (11)

Runde 1gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +26−150=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +1B+450=12.0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2SA +24−180=2.0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 -4A+200=14.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 2gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +24+680=2.0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 -14+50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestS 2SA =2+120=9.0 MP
Board 29Ost-WestN 1SA -24−200=15.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 1SA -28+100=3.0 MP--
Runde 3gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)44.6 MP  =  46.46 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1A+450=15.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +13−450=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 1SA +210+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 -17−100=10.0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 X -27−500=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 +210+150=4.6 MP-
Runde 4gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 79Nord-SüdS 3SA +16+630=9.0 MP
Board 80Nord-SüdO 4 =9−620=11.0 MP+
Board 81Nord-SüdO 3 +1A−170=5.0 MP-
Board 82Nord-SüdN 2 -110−100=4.0 MP--
Board 83Nord-SüdW 4 +13−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdO 4 =4−620=10.0 MP+
Runde 5gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 37Ost-WestO 4 X -12+100=3.0 MP--
Board 38Ost-WestW 3SA =5−600=13.0 MP++
Board 39Ost-WestO 4 +18−650=16.0 MP+++
Board 40Ost-WestS 1SA +1B+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestO 1SA =K−90=6.0 MP-
Board 42Ost-WestO 3 -2K+200=3.0 MP--
Runde 6gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)50.0 MP  =  52.08 %
Board 67Nord-SüdN 2 =3+90=8.0 MP
Board 68Nord-SüdO 2 +13−140=12.0 MP++
Board 69Nord-SüdW 3 -1D+50=6.0 MP-
Board 70Nord-SüdS 4 -18−50=8.0 MP
Board 71Nord-SüdO 3 +17−170=3.0 MP--
Board 72Nord-SüdO 3 -1B+50=13.0 MP++
Runde 7gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 91Ost-WestN 4 +1A+450=6.0 MP-
Board 92Ost-WestN 3 -2D−200=15.0 MP+++
Board 93Ost-WestW 3SA =3−600=14.0 MP+++
Board 94Ost-WestN 3 -110−50=13.0 MP++
Board 95Ost-WestS 3 =3+140=4.0 MP--
Board 96Ost-WestN 2 +1K+140=6.0 MP-
Runde 8gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =4−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 4 +18−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 3SA +17−630=4.0 MP--
Board 100Nord-SüdS 3 +26+150=10.0 MP+
Board 101Nord-SüdW 3 -22+100=2.0 MP---
Board 102Nord-SüdW 5 -25+200=16.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 19Ost-WestO 4 -1A+100=7.0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -17+100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestN 6 +14+1460=2.0 MP---
Board 22Ost-WestS 2SA -4A−200=14.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 =5+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +23+480=3.0 MP--
Runde 10gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 73Nord-SüdO 4 +1B−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 3 =A+140=8.0 MP
Board 75Nord-SüdO 3 -2K+100=13.0 MP++
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 4 +14−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdW 2SA -16+50=7.0 MP
Runde 11gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 61Ost-WestW 3SA +22−660=3.0 MP--
Board 62Ost-WestN 5 X -3A−500=14.0 MP+++
Board 63Ost-WestS 4 =A+620=6.0 MP-
Board 64Ost-WestO 1SA X -22+500=0.0 MP---
Board 65Ost-WestN 2 -1K−50=13.0 MP++
Board 66Ost-WestN 4 -13−100=6.0 MP-
Runde 12gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)77.0 MP  =  80.21 %
Board 31Ost-WestN 3 +22+150=16.0 MP+++
Board 32Ost-WestN 4 -1D−50=15.0 MP+++
Board 33Ost-WestO 1SA =2−90=4.0 MP--
Board 34Ost-WestO 4 =5−420=13.0 MP++
Board 35Ost-WestW 4 +29−680=16.0 MP+++
Board 36Ost-WestW 3SA +23−660=13.0 MP++
Runde 13gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 7Ost-WestN 2 +2A+170=14.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA =5+400=16.0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=3.0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -19−50=11.0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=12.0 MP++
Runde 14gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)39.0 MP  =  40.63 %
Board 43Nord-SüdW 4 =2−420=2.0 MP---
Board 44Nord-SüdN 3SA +1K+630=5.0 MP-
Board 45Nord-SüdO 4 -38+300=10.0 MP+
Board 46Nord-SüdN 4 -1A−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdN 3 -18−100=11.0 MP+
Board 48Nord-SüdW 3 +27−200=2.0 MP---
Runde 15gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 55Nord-SüdS 1SA -1K−100=7.0 MP
Board 56Nord-SüdS 3 =A+110=9.0 MP
Board 57Nord-SüdO 3SA -2K+200=16.0 MP+++
Board 58Nord-SüdS 4 +16+650=12.0 MP++
Board 59Nord-SüdO 3 +25−200=10.0 MP+
Board 60Nord-SüdW 4 =B−420=5.0 MP-
Runde 16gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)56.9 MP  =  59.27 %
Board 49Ost-WestPassPass=10.0 MP+
Board 50Ost-WestO 4 +1B−450=13.0 MP++
Board 51Ost-WestO 3 -2D+200=3.0 MP--
Board 52Ost-WestW 2 +15−140=14.0 MP+++
Board 53Ost-WestS 3 +19+130=5.0 MP-
Board 54Ost-WestN 2 =K+110=11.9 MP++
Runde 17gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 85Ost-WestO 2 -2D+100=0.0 MP---
Board 86Ost-WestO 5 =4−650=6.0 MP-
Board 87Ost-WestN 3 =D+110=4.0 MP--
Board 88Ost-WestW 3 -14+50=12.0 MP++
Board 89Ost-WestO 3SA +34−690=16.0 MP+++
Board 90Ost-WestO 2 -1K+100=11.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 841.5 MP  =  51.56 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Antoinette LocherBeat Zulauf (12)

Runde 1gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)69.0 MP  =  71.88 %
Board 91Ost-WestN 4 -1A−50=16.0 MP+++
Board 92Ost-WestN 3 -1D−100=7.0 MP
Board 93Ost-WestO 5 =K−600=14.0 MP+++
Board 94Ost-WestO 3 X -24+300=6.0 MP-
Board 95Ost-WestPassPass=12.0 MP++
Board 96Ost-WestPassPass=14.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)23.0 MP  =  23.96 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA =A−600=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 +45+260=2.0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA -24−100=10.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -24−100=0.0 MP---
Runde 3gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 31Ost-WestN 3 +3B+230=4.0 MP--
Board 32Ost-WestS 3SA =K+400=11.0 MP+
Board 33Ost-WestS 2 -16−50=0.0 MP---
Board 34Ost-WestO 3 -12+50=4.0 MP--
Board 35Ost-WestW 4 -19+100=2.0 MP---
Board 36Ost-WestW 3SA +33−690=16.0 MP+++
Runde 4gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=9.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =6−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +16+430=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3 -1A+50=8.0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=4.0 MP--
Runde 5gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 85Nord-SüdW 2 +27−170=7.0 MP
Board 86Nord-SüdO 4 +29−680=2.0 MP---
Board 87Nord-SüdO 3 =9−140=0.0 MP---
Board 88Nord-SüdW 3 -3A+150=10.0 MP+
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdO 4 -1K+100=5.0 MP-
Runde 6gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 43Ost-WestS 4 -1A−50=6.0 MP-
Board 44Ost-WestS 3SA +37+690=3.0 MP--
Board 45Ost-WestO 2SA -67+600=0.0 MP---
Board 46Ost-WestN 4 -18−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestN 4 -26−200=12.0 MP++
Board 48Ost-WestW 4 =10−620=16.0 MP+++
Runde 7gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 73Nord-SüdO 6 -19+100=16.0 MP+++
Board 74Nord-SüdN 2 =D+110=4.0 MP--
Board 75Nord-SüdW 2 +15−140=2.0 MP---
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 2 +310−200=14.0 MP+++
Board 78Nord-SüdO 4 -3K+150=14.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 97Ost-WestO 3SA =4−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 4 +18−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 3SA +17−630=12.0 MP++
Board 100Ost-WestS 3 +26+150=6.0 MP-
Board 101Ost-WestW 3 -22+100=14.0 MP+++
Board 102Ost-WestW 5 -25+200=0.0 MP---
Runde 9gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)36.1 MP  =  37.61 %
Board 1Nord-SüdS 2 +3A+200=3.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +32−200=12.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1SA +28+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA -27−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA +310−180=6.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 =10+110=0.1 MP---
Runde 10gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)32.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestN 4 =7+420=16.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +27+680=2.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 =2−110=6.0 MP-
Board 28Ost-WestN 2SA +1K+150=3.0 MP--
Board 29Ost-WestN 1SA =4+90=2.0 MP---
Board 30Ost-WestO 1SA -28+100=3.0 MP--
Runde 11gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)27.0 MP  =  28.13 %
Board 79Nord-SüdN 4 -1K−100=1.0 MP---
Board 80Nord-SüdO 4 +28−680=2.0 MP---
Board 81Nord-SüdO 2 +2A−170=5.0 MP-
Board 82Nord-SüdS 2SA -19−100=4.0 MP--
Board 83Nord-SüdW 4 +14−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdW 4 =2−620=10.0 MP+
Runde 12gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 67Ost-WestN 2 +13+140=2.0 MP---
Board 68Ost-WestN 3 -17−100=2.0 MP---
Board 69Ost-WestN 2 =D+110=6.0 MP-
Board 70Ost-WestN 4 -12−50=8.0 MP
Board 71Ost-WestO 3 =7−140=9.0 MP
Board 72Ost-WestO 3 =B−140=10.0 MP+
Runde 13gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)22.0 MP  =  22.92 %
Board 37Ost-WestS 3SA =A+600=0.0 MP---
Board 38Ost-WestW 1SA +210−150=8.0 MP
Board 39Ost-WestW 3SA -4B+400=0.0 MP---
Board 40Ost-WestS 2SA =B+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestO 3SA X -4K+1100=0.0 MP---
Board 42Ost-WestN 2 =K+110=8.0 MP
Runde 14gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)42.0 MP  =  43.75 %
Board 13Ost-WestO 2 -27+200=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=16.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3SA -110+50=2.0 MP---
Board 16Ost-WestW 3 +1A−130=8.0 MP
Board 17Ost-WestS 2SA +17+150=8.0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1D−450=8.0 MP
Runde 15gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)13.3 MP  =  13.86 %
Board 49Nord-SüdN 2 -1A−50=3.0 MP--
Board 50Nord-SüdW 4 =2−420=10.0 MP+
Board 51Nord-SüdO 2 X =K−670=0.0 MP---
Board 52Nord-SüdW 4 X =10−790=0.0 MP---
Board 53Nord-SüdS 4 -6K−600=0.0 MP---
Board 54Nord-SüdS 4 -18−50=0.3 MP---
Runde 16gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 61Nord-SüdW 4 +2B−680=8.0 MP
Board 62Nord-SüdN 4 -1A−50=12.0 MP++
Board 63Nord-SüdN 4 -18−100=3.0 MP--
Board 64Nord-SüdO 1SA =9−90=0.0 MP---
Board 65Nord-SüdN 2 =A+110=8.0 MP
Board 66Nord-SüdS 3SA -210−200=2.0 MP---
Runde 17gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 55Ost-WestW 2 -12+100=3.0 MP--
Board 56Ost-WestS 3SA -1A−50=13.0 MP++
Board 57Ost-WestW 3 =A−140=15.0 MP+++
Board 58Ost-WestS 4 +16+650=4.0 MP--
Board 59Ost-WestO 3SA -35+150=1.0 MP---
Board 60Ost-WestW 3 +110−170=5.0 MP-
Ergebnis: 17. Rang mit 636.4 MP  =  39.00 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Alex ScherrerBernadette Schülin (13)

Runde 1gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 61Ost-WestO 4 +23−680=8.0 MP
Board 62Ost-WestN 4 X -2A−300=12.0 MP++
Board 63Ost-WestW 3 -2A+100=9.0 MP
Board 64Ost-WestS 3 -19−50=14.0 MP+++
Board 65Ost-WestS 2SA =7+120=4.0 MP--
Board 66Ost-WestS 3SA -36−300=16.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)22.0 MP  =  22.92 %
Board 97Ost-WestO 3SA -14+50=1.0 MP---
Board 98Ost-WestO 6 -19+50=1.0 MP---
Board 99Ost-WestW 3SA +14−630=12.0 MP++
Board 100Ost-WestS 3SA =D+600=1.0 MP---
Board 101Ost-WestS 3SA =2+600=3.0 MP--
Board 102Ost-WestW 4 -1B+100=4.0 MP--
Runde 3gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =4+620=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 =2−130=7.0 MP
Board 28Nord-SüdN 2SA +2K+180=16.0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 1SA -14−100=8.0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 -23+100=13.0 MP++
Runde 4gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)67.0 MP  =  69.79 %
Board 37Ost-WestO 4 -1D+50=7.0 MP
Board 38Ost-WestW 1 +310−130=3.0 MP--
Board 39Ost-WestO 4 =10−620=10.0 MP+
Board 40Ost-WestO 2 -14+50=16.0 MP+++
Board 41Ost-WestW 2 =4−110=16.0 MP+++
Board 42Ost-WestO 2 =A−110=15.0 MP+++
Runde 5gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)21.0 MP  =  21.88 %
Board 13Nord-SüdW 1SA =3−90=10.0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 X -1A+100=8.0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 =9−420=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 X -3A−500=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =4+140=3.0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=0.0 MP---
Runde 6gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 91Nord-SüdN 4 =A+420=5.0 MP-
Board 92Nord-SüdN 3 =9+140=15.0 MP+++
Board 93Nord-SüdW 4 +1A−150=10.0 MP+
Board 94Nord-SüdN 4 -17−50=3.0 MP--
Board 95Nord-SüdW 2 -1K+50=9.0 MP
Board 96Nord-SüdN 2 +35+200=16.0 MP+++
Runde 7gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)53.7 MP  =  55.94 %
Board 49Ost-WestO 4 -1K+50=8.0 MP
Board 50Ost-WestS 2 X -2A−500=16.0 MP+++
Board 51Ost-WestW 3 -23+200=3.0 MP--
Board 52Ost-WestW 2 =10−110=8.0 MP
Board 53Ost-WestS 2SA =K+120=10.0 MP+
Board 54Ost-West---=8.7 MP
Runde 8gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 79Nord-SüdS 3SA =3+600=5.0 MP-
Board 80Nord-SüdO 4SA =B−630=6.0 MP-
Board 81Nord-SüdO 3 X =A−530=0.0 MP---
Board 82Nord-SüdN 2 =10+110=12.0 MP++
Board 83Nord-SüdW 4 =4−620=13.0 MP++
Board 84Nord-SüdO 4 +19−650=0.0 MP---
Runde 9gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)59.9 MP  =  62.40 %
Board 1Ost-WestS 2 +3A+200=13.0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +32−200=4.0 MP--
Board 3Ost-WestN 1SA +28+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA -27−200=12.0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA +310−180=10.0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 =10+110=15.9 MP+++
Runde 10gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)56.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=9.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=9.0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +26+460=12.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 +19−650=3.0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 -26+100=11.0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 +17+140=12.0 MP++
Runde 11gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 31Ost-WestN 4 =B+620=1.0 MP---
Board 32Ost-WestS 3SA +15+430=4.0 MP--
Board 33Ost-WestO 1SA +110−120=12.0 MP++
Board 34Ost-WestO 4 -110+50=4.0 MP--
Board 35Ost-WestO 4 -18+100=2.0 MP---
Board 36Ost-WestO 3SA +29−660=13.0 MP++
Runde 12gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)61.0 MP  =  63.54 %
Board 85Nord-SüdN 3 -1D−100=12.0 MP++
Board 86Nord-SüdO 5 =D−650=10.0 MP+
Board 87Nord-SüdN 3 -1D−100=5.0 MP-
Board 88Nord-SüdW 4 -4A+200=15.0 MP+++
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdO 3 -2K+200=10.0 MP+
Runde 13gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 73Ost-WestO 4 +15−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 3 +13+170=2.0 MP---
Board 75Ost-WestW 2 =4−110=8.0 MP
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 4 +110−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestO 4 -3K+150=2.0 MP---
Runde 14gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 43Ost-WestW 4 =2−420=14.0 MP+++
Board 44Ost-WestN 3SA +1K+630=11.0 MP+
Board 45Ost-WestO 4 -38+300=6.0 MP-
Board 46Ost-WestN 4 -1A−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestN 3 -18−100=5.0 MP-
Board 48Ost-WestW 3 +27−200=14.0 MP+++
Runde 15gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)71.0 MP  =  73.96 %
Board 19Ost-WestO 3SA +2A−660=16.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +1B−150=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestN 2 +45+230=16.0 MP+++
Board 22Ost-WestS 1SA -24−100=6.0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 =9+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =4+420=12.0 MP++
Runde 16gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)66.0 MP  =  68.75 %
Board 55Nord-SüdS 2 +1K+140=16.0 MP+++
Board 56Nord-SüdN 2SA +12+150=15.0 MP+++
Board 57Nord-SüdO 2 +210−130=6.0 MP-
Board 58Nord-SüdS 4 +12+650=12.0 MP++
Board 59Nord-SüdO 4 +15−450=2.0 MP---
Board 60Nord-SüdW 4 -110+50=15.0 MP+++
Runde 17gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)69.0 MP  =  71.88 %
Board 67Nord-SüdN 1SA +24+150=16.0 MP+++
Board 68Nord-SüdO 3 +1A−170=7.0 MP
Board 69Nord-SüdS 4 =A+130=12.0 MP++
Board 70Nord-SüdN 3 =3+140=14.0 MP+++
Board 71Nord-SüdN 2 =4+110=14.0 MP+++
Board 72Nord-SüdO 3 =B−140=6.0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 888.6 MP  =  54.45 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Arlette GutAnton Stalder (14)

Runde 1gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)41.0 MP  =  42.71 %
Board 73Nord-SüdO 4 +1B−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 2 +13+140=8.0 MP
Board 75Nord-SüdW 2 +13−140=2.0 MP---
Board 76Nord-SüdN 3SA +25+660=15.0 MP+++
Board 77Nord-SüdW 4 +110−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdN 2 -15−50=4.0 MP--
Runde 2gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)62.0 MP  =  64.58 %
Board 67Ost-WestN 2 -13−50=14.0 MP+++
Board 68Ost-WestO 4 =3−620=15.0 MP+++
Board 69Ost-WestW 3 -1D+50=10.0 MP+
Board 70Ost-WestN 3 -13−50=8.0 MP
Board 71Ost-WestW 3 -22+200=0.0 MP---
Board 72Ost-WestO 2 +3A−200=15.0 MP+++
Runde 3gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)51.4 MP  =  53.54 %
Board 1Ost-WestS 4 +1A+450=1.0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +13−450=13.0 MP++
Board 3Ost-WestN 1SA +210+150=5.0 MP-
Board 4Ost-WestN 2 -17−100=6.0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 X -27−500=15.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 +210+150=11.4 MP+
Runde 4gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 31Nord-SüdN 2 +38+200=9.0 MP
Board 32Nord-SüdS 3SA +14+430=12.0 MP++
Board 33Nord-SüdW 2SA =D−120=4.0 MP--
Board 34Nord-SüdO 4 =4−420=3.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 5 X -39−500=8.0 MP
Board 36Nord-SüdW 3SA +1B−630=7.0 MP
Runde 5gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)64.0 MP  =  66.67 %
Board 43Ost-WestW 5 -110+50=3.0 MP--
Board 44Ost-WestS 3SA +1B+630=11.0 MP+
Board 45Ost-WestS 3 X -2A−500=14.0 MP+++
Board 46Ost-WestO 2 +1A−140=15.0 MP+++
Board 47Ost-WestN 4 X -28−500=16.0 MP+++
Board 48Ost-WestW 3 -17+100=5.0 MP-
Runde 6gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)73.0 MP  =  76.04 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=9.0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -19+100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdN 7 =D+2210=16.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 1SA -2D−100=10.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdN 6 =2+980=16.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)26.0 MP  =  27.08 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =4−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 4 +210−480=0.0 MP---
Board 99Nord-SüdO 3SA +13−630=4.0 MP--
Board 100Nord-SüdS 2SA +12+150=10.0 MP+
Board 101Nord-SüdW 3 -210+100=2.0 MP---
Board 102Nord-SüdW 3SA =B−600=5.0 MP-
Runde 8gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 55Ost-WestW 2 =2−90=6.0 MP-
Board 56Ost-WestN 2 =2+110=7.0 MP
Board 57Ost-WestO 3SA -1K+100=2.0 MP---
Board 58Ost-WestO 3SA -6K+600=12.0 MP++
Board 59Ost-WestO 4 +15−450=14.0 MP+++
Board 60Ost-WestW 4 =2−420=11.0 MP+
Runde 9gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 85Nord-SüdS 3 X -2A−500=0.0 MP---
Board 86Nord-SüdN 6 X -2D−300=16.0 MP+++
Board 87Nord-SüdN 3 +2A+150=16.0 MP+++
Board 88Nord-SüdW 3 X -12+100=6.0 MP-
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdO 3 -2K+200=10.0 MP+
Runde 10gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)40.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +26+460=4.0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 +19−650=13.0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 -26+100=5.0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 +17+140=4.0 MP--
Runde 11gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)64.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 2 =A−110=6.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=12.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -1B−100=10.0 MP+
Board 16Nord-SüdPassPass=16.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +13+170=12.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 +14−450=8.0 MP
Runde 12gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 37Ost-WestO 4 -13+50=7.0 MP
Board 38Ost-WestW 3SA =5−600=13.0 MP++
Board 39Ost-WestO 4 =8−620=10.0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA =B+90=14.0 MP+++
Board 41Ost-WestS 2 -12−50=4.0 MP--
Board 42Ost-WestO 3 -2K+200=3.0 MP--
Runde 13gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)44.0 MP  =  45.83 %
Board 91Nord-SüdN 3SA =8+400=2.0 MP---
Board 92Nord-SüdN 3 =D+140=15.0 MP+++
Board 93Nord-SüdS 4 =A+620=16.0 MP+++
Board 94Nord-SüdN 3SA -1D−50=3.0 MP--
Board 95Nord-SüdPassPass=4.0 MP--
Board 96Nord-SüdN 1 =4+80=4.0 MP--
Runde 14gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)28.0 MP  =  29.17 %
Board 79Ost-WestS 5SA =6+660=3.0 MP--
Board 80Ost-WestO 4 =B−620=5.0 MP-
Board 81Ost-WestW 4 -110+50=2.0 MP---
Board 82Ost-WestN 2 +110+140=1.0 MP---
Board 83Ost-WestW 4 +16−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestW 4 =7−620=6.0 MP-
Runde 15gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)82.7 MP  =  86.15 %
Board 49Ost-WestN 2 -1A−50=13.0 MP++
Board 50Ost-WestW 4 =2−420=6.0 MP-
Board 51Ost-WestO 2 X =K−670=16.0 MP+++
Board 52Ost-WestW 4 X =10−790=16.0 MP+++
Board 53Ost-WestS 4 -6K−600=16.0 MP+++
Board 54Ost-WestS 4 -18−50=15.7 MP+++
Runde 16gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=9.0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 6 -1K+50=3.0 MP--
Board 28Ost-WestS 3 -17−100=15.0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3 -13−100=8.0 MP
Board 30Ost-WestW 2 =3−110=14.0 MP+++
Runde 17gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 61Nord-SüdW 3SA +32−690=3.0 MP--
Board 62Nord-SüdS 3 -1K−50=12.0 MP++
Board 63Nord-SüdN 4 +19+650=14.0 MP+++
Board 64Nord-SüdO 1SA -1B+100=5.0 MP-
Board 65Nord-SüdS 3SA -17−50=3.0 MP--
Board 66Nord-SüdN 4 -12−100=10.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 883.1 MP  =  54.11 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (15)

Runde 1gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)36.0 MP  =  37.50 %
Board 67Nord-SüdN 2 -13−50=2.0 MP---
Board 68Nord-SüdO 3 +1A−170=7.0 MP
Board 69Nord-SüdW 3 -1D+50=6.0 MP-
Board 70Nord-SüdN 4 -26−100=1.0 MP---
Board 71Nord-SüdO 3 =D−140=7.0 MP
Board 72Nord-SüdO 4 -1B+50=13.0 MP++
Runde 2gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 79Nord-SüdS 3SA =3+600=5.0 MP-
Board 80Nord-SüdO 4 =B−620=11.0 MP+
Board 81Nord-SüdO 4 -1A+50=14.0 MP+++
Board 82Nord-SüdN 2 -110−100=4.0 MP--
Board 83Nord-SüdW 4 +18−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdO 4 =6−620=10.0 MP+
Runde 3gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 73Ost-WestO 4 +1B−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestN 3 -13−100=14.0 MP+++
Board 75Ost-WestW 2 =5−110=8.0 MP
Board 76Ost-WestS 3SA =10+600=16.0 MP+++
Board 77Ost-WestW 4 +19−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestO 4 -3K+150=2.0 MP---
Runde 4gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)58.0 MP  =  60.42 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =6−420=7.0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +16+430=11.0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +19−650=13.0 MP++
Board 11Ost-WestW 3 -1A+50=8.0 MP
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=12.0 MP++
Runde 5gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 37Nord-SüdO 4 X -12+100=13.0 MP++
Board 38Nord-SüdW 3SA =5−600=3.0 MP--
Board 39Nord-SüdO 4 +18−650=0.0 MP---
Board 40Nord-SüdS 1SA +1B+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdO 1SA =K−90=10.0 MP+
Board 42Nord-SüdO 3 -2K+200=13.0 MP++
Runde 6gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)42.9 MP  =  44.69 %
Board 49Ost-WestS 3 =8+110=2.0 MP---
Board 50Ost-WestW 4 +19−450=13.0 MP++
Board 51Ost-WestS 3 -5K−250=14.0 MP+++
Board 52Ost-WestO 2SA -14+100=6.0 MP-
Board 53Ost-WestS 4 =K+130=5.0 MP-
Board 54Ost-WestS 3SA =2+400=2.9 MP--
Runde 7gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 25Nord-SüdN 4 +27+480=15.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +16+630=3.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=16.0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 2SA =K+120=7.0 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA -24−200=1.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2SA -16+50=7.0 MP
Runde 8gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)47.4 MP  =  49.38 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=10.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 +33−200=12.0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1SA +2B+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3 -27−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3 =6−140=8.0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +22+130=2.4 MP--
Runde 9gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)31.0 MP  =  32.29 %
Board 61Ost-WestO 4 +26−680=8.0 MP
Board 62Ost-WestN 4 -2A−100=9.0 MP
Board 63Ost-WestN 4 +15+650=2.0 MP---
Board 64Ost-WestO 1SA -2B+200=2.0 MP---
Board 65Ost-WestS 2SA =2+120=4.0 MP--
Board 66Ost-WestN 4 -12−100=6.0 MP-
Runde 10gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 91Nord-SüdN 4 +1A+450=10.0 MP+
Board 92Nord-SüdN 3 -1D−100=9.0 MP
Board 93Nord-SüdO 4 +1K−150=10.0 MP+
Board 94Nord-SüdN 4 =7+420=12.0 MP++
Board 95Nord-SüdW 2 =B−110=0.0 MP---
Board 96Nord-SüdN 2 =K+110=6.0 MP-
Runde 11gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)32.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestW 2 =A−110=10.0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=4.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1B−100=6.0 MP-
Board 16Ost-WestPassPass=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +13+170=4.0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 +14−450=8.0 MP
Runde 12gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -210+200=13.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 +17−140=4.0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 +24+680=6.0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA -14−50=14.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 -12−100=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +26+480=13.0 MP++
Runde 13gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)65.0 MP  =  67.71 %
Board 43Ost-WestS 5 -2A−100=9.0 MP
Board 44Ost-WestN 3 +29+150=16.0 MP+++
Board 45Ost-WestW 5 -210+200=10.0 MP+
Board 46Ost-WestO 2 +1A−140=15.0 MP+++
Board 47Ost-WestN 3 -18−100=5.0 MP-
Board 48Ost-WestW 1 +210−140=10.0 MP+
Runde 14gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)51.0 MP  =  53.13 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =2−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 4 +1D−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 3SA =5−600=12.0 MP++
Board 100Nord-SüdS 3SA =7+600=15.0 MP+++
Board 101Nord-SüdW 4 -410+200=10.0 MP+
Board 102Nord-SüdW 4 =B−620=2.0 MP---
Runde 15gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 85Ost-WestW 3 -110+50=2.0 MP---
Board 86Ost-WestO 4 +24−680=14.0 MP+++
Board 87Ost-WestN 4 -1D−100=11.0 MP+
Board 88Ost-WestS 4 -1K−50=14.0 MP+++
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestN 4 =A+620=1.0 MP---
Runde 16gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)30.0 MP  =  31.25 %
Board 55Ost-WestS 2 +1K+140=0.0 MP---
Board 56Ost-WestN 2SA +12+150=1.0 MP---
Board 57Ost-WestO 2 +210−130=10.0 MP+
Board 58Ost-WestS 4 +12+650=4.0 MP--
Board 59Ost-WestO 4 +15−450=14.0 MP+++
Board 60Ost-WestW 4 -110+50=1.0 MP---
Runde 17gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 31Ost-WestN 4 =8+620=1.0 MP---
Board 32Ost-WestS 3SA =5+400=11.0 MP+
Board 33Ost-WestO 1SA +12−120=12.0 MP++
Board 34Ost-WestO 4 =10−420=13.0 MP++
Board 35Ost-WestW 4 =9−620=12.0 MP++
Board 36Ost-WestW 3SA =B−600=4.0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 800.3 MP  =  49.04 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Edith ManschottVsevolod Mironov (16)

Runde 1gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)72.0 MP  =  75.00 %
Board 37Ost-WestO 3 =9−140=14.0 MP+++
Board 38Ost-WestO 3SA +2K−660=16.0 MP+++
Board 39Ost-WestO 4 =10−620=10.0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA +1B+120=6.0 MP-
Board 41Ost-WestS 2 -22−100=11.0 MP+
Board 42Ost-WestO 2 =A−110=15.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 73Nord-SüdO 4 +15−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 3 =3+140=8.0 MP
Board 75Nord-SüdW 4 -38+150=16.0 MP+++
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 2 +310−200=14.0 MP+++
Board 78Nord-SüdW 2SA +19−150=2.0 MP---
Runde 3gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 85Nord-SüdW 2 +2A−170=7.0 MP
Board 86Nord-SüdW 5 =A−650=10.0 MP+
Board 87Nord-SüdN 3 =D+110=12.0 MP++
Board 88Nord-SüdW 3 -3A+150=10.0 MP+
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdS 4 =A+620=15.0 MP+++
Runde 4gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 79Ost-WestS 3SA +16+630=7.0 MP
Board 80Ost-WestO 4 =9−620=5.0 MP-
Board 81Ost-WestO 3 +1A−170=11.0 MP+
Board 82Ost-WestN 2 -110−100=12.0 MP++
Board 83Ost-WestW 4 +13−650=11.0 MP+
Board 84Ost-WestO 4 =4−620=6.0 MP-
Runde 5gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)75.0 MP  =  78.13 %
Board 13Ost-WestW 1SA =3−90=6.0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 X -1A+100=8.0 MP
Board 15Ost-WestO 4 =9−420=16.0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 X -3A−500=16.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =4+140=13.0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=16.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 43Nord-SüdS 4 -1A−50=10.0 MP+
Board 44Nord-SüdS 3SA +37+690=13.0 MP++
Board 45Nord-SüdO 2SA -67+600=16.0 MP+++
Board 46Nord-SüdN 4 -18−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdN 4 -26−200=4.0 MP--
Board 48Nord-SüdW 4 =10−620=0.0 MP---
Runde 7gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 55Ost-WestW 2 -14+100=3.0 MP--
Board 56Ost-WestS 2SA -13−50=13.0 MP++
Board 57Ost-WestO 4 =K−130=10.0 MP+
Board 58Ost-WestS 4 +1D+650=4.0 MP--
Board 59Ost-WestO 4 +15−450=14.0 MP+++
Board 60Ost-WestW 4 +19−450=16.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 31Nord-SüdN 3 +32+170=4.0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3SA -14−50=1.0 MP---
Board 33Nord-SüdW 2SA =B−120=4.0 MP--
Board 34Nord-SüdO 4 =K−420=3.0 MP--
Board 35Nord-SüdW 4 -19+100=14.0 MP+++
Board 36Nord-SüdW 3SA =B−600=12.0 MP++
Runde 9gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)33.0 MP  =  34.38 %
Board 7Nord-SüdN 2 +25+170=2.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +16−450=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA +16+430=5.0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdO 3 X =2−530=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 +17+140=12.0 MP++
Runde 10gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)65.0 MP  =  67.71 %
Board 67Ost-WestN 1SA =4+90=8.0 MP
Board 68Ost-WestO 4 =A−620=15.0 MP+++
Board 69Ost-WestS 4 -1A−100=14.0 MP+++
Board 70Ost-WestN 4 X +13+690=0.0 MP---
Board 71Ost-WestO 3 +1D−170=13.0 MP++
Board 72Ost-WestO 3 +2B−200=15.0 MP+++
Runde 11gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 97Nord-SüdO 1SA +34−180=12.0 MP++
Board 98Nord-SüdO 4 +13−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 1SA +3B−180=16.0 MP+++
Board 100Nord-SüdS 4 -17−100=0.0 MP---
Board 101Nord-SüdS 3SA +19+630=16.0 MP+++
Board 102Nord-SüdW 2 +1B−140=8.0 MP
Runde 12gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)45.0 MP  =  46.88 %
Board 19Ost-WestW 3SA -210+200=3.0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 +17−140=12.0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 +24+680=10.0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA -14−50=2.0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 -12−100=15.0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +26+480=3.0 MP--
Runde 13gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)34.0 MP  =  35.42 %
Board 25Nord-SüdN 4 +27+480=15.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +12+630=3.0 MP--
Board 27Nord-SüdW 5 +14−420=2.0 MP---
Board 28Nord-SüdS 2 +12+110=4.0 MP--
Board 29Nord-SüdN 1SA -12−100=8.0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 =K−110=2.0 MP---
Runde 14gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)50.4 MP  =  52.50 %
Board 49Ost-WestN 2 -210−100=16.0 MP+++
Board 50Ost-WestO 4 =7−420=6.0 MP-
Board 51Ost-WestW 2SA -1B+100=6.0 MP-
Board 52Ost-WestO 2SA =4−120=11.0 MP+
Board 53Ost-WestS 4 =K+130=5.0 MP-
Board 54Ost-West40-%=6.4 MP
Runde 15gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)75.9 MP  =  79.06 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -2B+300=6.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 +26−170=16.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA +2K+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 X -3A+800=16.0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 =D−130=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 X -3K+800=15.9 MP+++
Runde 16gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)48.0 MP  =  50.00 %
Board 91Ost-WestN 4 =A+420=11.0 MP+
Board 92Ost-WestN 3 -16−100=7.0 MP
Board 93Ost-WestS 5 X -1A−200=10.0 MP+
Board 94Ost-WestN 4 -17−50=13.0 MP++
Board 95Ost-WestS 3 +16+170=1.0 MP---
Board 96Ost-WestN 3 =8+140=6.0 MP-
Runde 17gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)49.0 MP  =  51.04 %
Board 61Ost-WestW 3SA +32−690=13.0 MP++
Board 62Ost-WestS 3 -1K−50=4.0 MP--
Board 63Ost-WestN 4 +19+650=2.0 MP---
Board 64Ost-WestO 1SA -1B+100=11.0 MP+
Board 65Ost-WestS 3SA -17−50=13.0 MP++
Board 66Ost-WestN 4 -12−100=6.0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 925.3 MP  =  56.70 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Susanne FrankSepp Frei (17)

Runde 1gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 67Ost-WestN 2 -13−50=14.0 MP+++
Board 68Ost-WestO 3 +1A−170=9.0 MP
Board 69Ost-WestW 3 -1D+50=10.0 MP+
Board 70Ost-WestN 4 -26−100=15.0 MP+++
Board 71Ost-WestO 3 =D−140=9.0 MP
Board 72Ost-WestO 4 -1B+50=3.0 MP--
Runde 2gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)72.0 MP  =  75.00 %
Board 43Ost-WestW 4 =2−420=14.0 MP+++
Board 44Ost-WestS 3SA +1B+630=11.0 MP+
Board 45Ost-WestO 3SA =B−600=16.0 MP+++
Board 46Ost-WestN 4 -1K−50=7.0 MP
Board 47Ost-WestN 4 -28−200=12.0 MP++
Board 48Ost-WestW 3 +110−170=12.0 MP++
Runde 3gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)57.0 MP  =  59.38 %
Board 79Nord-SüdS 3SA +26+660=13.0 MP++
Board 80Nord-SüdO 4 +1B−650=4.0 MP--
Board 81Nord-SüdN 5 -1A−50=10.0 MP+
Board 82Nord-SüdN 2 +110+140=15.0 MP+++
Board 83Nord-SüdW 4 +18−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdW 4 =8−620=10.0 MP+
Runde 4gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)71.0 MP  =  73.96 %
Board 91Nord-SüdN 4 +2A+480=15.0 MP+++
Board 92Nord-SüdN 3 -1D−100=9.0 MP
Board 93Nord-SüdW 4 +1K−150=10.0 MP+
Board 94Nord-SüdN 4 +17+450=14.0 MP+++
Board 95Nord-SüdW 3 -1K+50=9.0 MP
Board 96Nord-SüdN 3 +1K+170=14.0 MP+++
Runde 5gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 85Ost-WestW 2 +27−170=9.0 MP
Board 86Ost-WestO 4 +29−680=14.0 MP+++
Board 87Ost-WestO 3 =9−140=16.0 MP+++
Board 88Ost-WestW 3 -3A+150=6.0 MP-
Board 89Ost-WestO 3SA +24−660=7.0 MP
Board 90Ost-WestO 4 -1K+100=11.0 MP+
Runde 6gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)23.0 MP  =  23.96 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=7.0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -19+100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestN 7 =D+2210=0.0 MP---
Board 22Ost-WestS 1SA -2D−100=6.0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=7.0 MP
Board 24Ost-WestN 6 =2+980=0.0 MP---
Runde 7gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)44.4 MP  =  46.25 %
Board 49Nord-SüdO 4 -1K+50=8.0 MP
Board 50Nord-SüdS 2 X -2A−500=0.0 MP---
Board 51Nord-SüdW 3 -23+200=13.0 MP++
Board 52Nord-SüdW 2 =10−110=8.0 MP
Board 53Nord-SüdS 2SA =K+120=6.0 MP-
Board 54Nord-Süd---=9.4 MP
Runde 8gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)50.0 MP  =  52.08 %
Board 61Ost-WestO 3SA +33−690=13.0 MP++
Board 62Ost-WestW 4 -35+150=0.0 MP---
Board 63Ost-WestW 3 -2D+100=9.0 MP
Board 64Ost-WestN 3 =D+140=6.0 MP-
Board 65Ost-WestS 3SA -27−100=16.0 MP+++
Board 66Ost-WestN 4 -12−100=6.0 MP-
Runde 9gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)52.0 MP  =  54.17 %
Board 37Nord-SüdN 3 -1A−100=5.0 MP-
Board 38Nord-SüdO 2SA +1K−150=8.0 MP
Board 39Nord-SüdO 3SA -210+200=14.0 MP+++
Board 40Nord-SüdS 1SA +12+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2 -23−100=5.0 MP-
Board 42Nord-SüdS 1SA +13+120=10.0 MP+
Runde 10gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)76.0 MP  =  79.17 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +110−120=2.0 MP---
Board 14Nord-SüdN 5 X =9+650=16.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -12+50=14.0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3 =K−110=12.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 3SA +23+460=16.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +1D−170=16.0 MP+++
Runde 11gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 73Ost-WestO 4 +1B−650=9.0 MP
Board 74Ost-WestO 3 =5−140=16.0 MP+++
Board 75Ost-WestW 2 =6−110=8.0 MP
Board 76Ost-WestN 3SA +13+630=9.0 MP
Board 77Ost-WestW 4 +18−650=11.0 MP+
Board 78Ost-WestW 4 -210+100=6.0 MP-
Runde 12gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)48.4 MP  =  50.42 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=10.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +1A−450=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 1SA +2B+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3SA -23−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +210−130=11.0 MP+
Board 6Nord-Süd---=9.4 MP
Runde 13gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)62.0 MP  =  64.58 %
Board 25Ost-WestN 4 +27+480=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +12+630=13.0 MP++
Board 27Ost-WestW 5 +14−420=14.0 MP+++
Board 28Ost-WestS 2 +12+110=12.0 MP++
Board 29Ost-WestN 1SA -12−100=8.0 MP
Board 30Ost-WestW 2 =K−110=14.0 MP+++
Runde 14gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 31Nord-SüdN 3 +110+170=4.0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3SA +13+430=12.0 MP++
Board 33Nord-SüdO 1SA =9−90=12.0 MP++
Board 34Nord-SüdO 2 =8−110=8.0 MP
Board 35Nord-SüdW 3 +2D−200=10.0 MP+
Board 36Nord-SüdO 3SA +18−630=7.0 MP
Runde 15gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)37.0 MP  =  38.54 %
Board 55Ost-WestS 1SA -1K−100=9.0 MP
Board 56Ost-WestS 3 =A+110=7.0 MP
Board 57Ost-WestO 3SA -2K+200=0.0 MP---
Board 58Ost-WestS 4 +16+650=4.0 MP--
Board 59Ost-WestO 3 +25−200=6.0 MP-
Board 60Ost-WestW 4 =B−420=11.0 MP+
Runde 16gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)76.0 MP  =  79.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=15.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -1K−50=16.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA +25+460=12.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 2 +23+170=16.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 -1K+50=4.0 MP--
Runde 17gegen 18: Yvonne DegenBarbara Schoop (56.78 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 97Ost-WestO 3SA =10−400=11.0 MP+
Board 98Ost-WestO 4 +1D−450=9.0 MP
Board 99Ost-WestW 3SA +16−630=12.0 MP++
Board 100Ost-WestS 2 =8+90=14.0 MP+++
Board 101Ost-WestS 3SA =6+600=3.0 MP--
Board 102Ost-WestW 4 -12+100=4.0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 956.8 MP  =  58.63 %  —  Top: 16.0 MP

Privatscore für Yvonne DegenBarbara Schoop (18)

Runde 1gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (44.85 %)58.1 MP  =  60.52 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1A+450=15.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +13−450=3.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 1SA +2B+150=11.0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA -22−200=4.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+140=16.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +38+230=9.1 MP
Runde 2gegen 2: Susanne LüthyDaniel Ryser (53.16 %)53.0 MP  =  55.21 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=15.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +14−450=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +25+460=12.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 =2−620=8.0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -1K−50=5.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +17+140=12.0 MP++
Runde 3gegen 3: Annagret BaumbergerMargareta Zinsli (45.48 %)60.0 MP  =  62.50 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=13.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 +12+450=12.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 +15−170=5.0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3 -2K−100=14.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2SA +15+150=8.0 MP
Board 18Nord-Süd−450=8.0 MP
Runde 4gegen 4: Simone BischoffKerstin Gerber (47.30 %)50.0 MP  =  52.08 %
Board 19Nord-SüdO 3 =A−140=4.0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 -37+300=16.0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 +26+680=6.0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3 =5−110=6.0 MP-
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=9.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +26+460=9.0 MP
Runde 5gegen 5: Zoltan MeszarosDoron Moritz (51.72 %)38.0 MP  =  39.58 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=7.0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +13+650=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 =2−130=7.0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA -1K−100=1.0 MP---
Board 29Nord-SüdS 2 -14−100=8.0 MP
Board 30Nord-SüdO 1SA -12+50=7.0 MP
Runde 6gegen 6: Elisabeth HuberTrudi Sangalli (44.70 %)63.0 MP  =  65.63 %
Board 31Nord-SüdN 2 +32+200=9.0 MP
Board 32Nord-SüdS 3SA +15+430=12.0 MP++
Board 33Nord-SüdO 1SA +12−120=4.0 MP--
Board 34Nord-SüdW 5 -3B+150=16.0 MP+++
Board 35Nord-SüdO 3SA =3−600=6.0 MP-
Board 36Nord-SüdO 5 -15+100=16.0 MP+++
Runde 7gegen 7: Niels MathiesenElsbeth Schneider (52.59 %)34.0 MP  =  35.42 %
Board 37Nord-SüdO 3 X =9−530=0.0 MP---
Board 38Nord-SüdO 1SA +2D−150=8.0 MP
Board 39Nord-SüdO 4 =10−620=6.0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA +1B+120=10.0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2 -2A−100=5.0 MP-
Board 42Nord-SüdN 3 -110−100=5.0 MP-
Runde 8gegen 8: Susanne SchützRuth Zumsteg (46.48 %)65.0 MP  =  67.71 %
Board 43Nord-SüdS 4 -2A−100=7.0 MP
Board 44Nord-SüdS 3SA +3B+690=13.0 MP++
Board 45Nord-SüdO 3SA -32+300=10.0 MP+
Board 46Nord-SüdN 4 -1A−50=9.0 MP
Board 47Nord-SüdS 3 -1A−100=11.0 MP+
Board 48Nord-SüdN 2 +19+140=15.0 MP+++
Runde 9gegen 9: Willi HeinrichHelga Zimmermann (35.31 %)77.6 MP  =  80.83 %
Board 49Nord-SüdS 5 -14−50=3.0 MP--
Board 50Nord-SüdO 3SA =10−400=16.0 MP+++
Board 51Nord-SüdW 3SA -3B+300=16.0 MP+++
Board 52Nord-SüdW 4 X -210+500=16.0 MP+++
Board 53Nord-SüdS 5 +16+620=16.0 MP+++
Board 54Nord-SüdN 1SA +5D+240=10.6 MP+
Runde 10gegen 10: Joachim ElisAndreas Zoschke (58.26 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 55Nord-SüdW 2 =6−110=4.0 MP--
Board 56Nord-SüdS 3 +27+150=15.0 MP+++
Board 57Nord-SüdW 3 =A−140=1.0 MP---
Board 58Nord-SüdS 5 =D+650=12.0 MP++
Board 59Nord-SüdO 3SA +12−430=7.0 MP
Board 60Nord-SüdW 4 -18+50=15.0 MP+++
Runde 11gegen 11: Annemarie BichselKäthi Friedli (51.56 %)54.0 MP  =  56.25 %
Board 61Nord-SüdW 3SA +22−660=13.0 MP++
Board 62Nord-SüdN 5 X -3A−500=2.0 MP---
Board 63Nord-SüdS 4 =A+620=10.0 MP+
Board 64Nord-SüdO 1SA X -22+500=16.0 MP+++
Board 65Nord-SüdN 2 -1K−50=3.0 MP--
Board 66Nord-SüdN 4 -13−100=10.0 MP+
Runde 12gegen 12: Antoinette LocherBeat Zulauf (39.00 %)59.0 MP  =  61.46 %
Board 67Nord-SüdN 2 +13+140=14.0 MP+++
Board 68Nord-SüdN 3 -17−100=14.0 MP+++
Board 69Nord-SüdN 2 =D+110=10.0 MP+
Board 70Nord-SüdN 4 -12−50=8.0 MP
Board 71Nord-SüdO 3 =7−140=7.0 MP
Board 72Nord-SüdO 3 =B−140=6.0 MP-
Runde 13gegen 13: Alex ScherrerBernadette Schülin (54.45 %)55.0 MP  =  57.29 %
Board 73Nord-SüdO 4 +15−650=7.0 MP
Board 74Nord-SüdN 3 +13+170=14.0 MP+++
Board 75Nord-SüdW 2 =4−110=8.0 MP
Board 76Nord-SüdN 3SA +13+630=7.0 MP
Board 77Nord-SüdW 4 +110−650=5.0 MP-
Board 78Nord-SüdO 4 -3K+150=14.0 MP+++
Runde 14gegen 14: Arlette GutAnton Stalder (54.11 %)68.0 MP  =  70.83 %
Board 79Nord-SüdS 5SA =6+660=13.0 MP++
Board 80Nord-SüdO 4 =B−620=11.0 MP+
Board 81Nord-SüdW 4 -110+50=14.0 MP+++
Board 82Nord-SüdN 2 +110+140=15.0 MP+++
Board 83Nord-SüdW 4 +16−650=5.0 MP-
Board 84Nord-SüdW 4 =7−620=10.0 MP+
Runde 15gegen 15: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (49.04 %)47.0 MP  =  48.96 %
Board 85Nord-SüdW 3 -110+50=14.0 MP+++
Board 86Nord-SüdO 4 +24−680=2.0 MP---
Board 87Nord-SüdN 4 -1D−100=5.0 MP-
Board 88Nord-SüdS 4 -1K−50=2.0 MP---
Board 89Nord-SüdO 3SA +24−660=9.0 MP
Board 90Nord-SüdN 4 =A+620=15.0 MP+++
Runde 16gegen 16: Edith ManschottVsevolod Mironov (56.70 %)48.0 MP  =  50.00 %
Board 91Nord-SüdN 4 =A+420=5.0 MP-
Board 92Nord-SüdN 3 -16−100=9.0 MP
Board 93Nord-SüdS 5 X -1A−200=6.0 MP-
Board 94Nord-SüdN 4 -17−50=3.0 MP--
Board 95Nord-SüdS 3 +16+170=15.0 MP+++
Board 96Nord-SüdN 3 =8+140=10.0 MP+
Runde 17gegen 17: Susanne FrankSepp Frei (58.63 %)43.0 MP  =  44.79 %
Board 97Nord-SüdO 3SA =10−400=5.0 MP-
Board 98Nord-SüdO 4 +1D−450=7.0 MP
Board 99Nord-SüdW 3SA +16−630=4.0 MP--
Board 100Nord-SüdS 2 =8+90=2.0 MP---
Board 101Nord-SüdS 3SA =6+600=13.0 MP++
Board 102Nord-SüdW 4 -12+100=12.0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 926.7 MP  =  56.78 %  —  Top: 16.0 MP